Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 13 » Выбираем лучший септик для загородного дома
15:16
Выбираем лучший септик для загородного дома

Автономная канализация в собственном доме – это реалии современной жизни. На отечественном рынке предлагаются различные устройства и системы, которые не только собирают, но и очищают сточные воды.

При этом все требования безопасности соблюдаются неукоснительно, об этом заботятся производители.

Особенности современных септиков

Предложенные на рынке варианты уже давно не имеют ничего общего с устаревшими и неактуальными выгребными ямами или примитивными отстойниками сточных вод. Современное оборудование способно быстро и качественно очистить воду на 65-90% в несколько этапов. В трех отсеках отечественного септика происходит качественная очистка воды. На первом этапе отделяются нерастворимые частицы, после чего производится анаэробная очистка (второй этап). Третья ступень – тонкая очистка, которая позволит получать воду для слива в грунт или для полива приусадебного участка.

Установка септика

Не только квалифицированные специалисты могут установить устройство в грунт.

Сам процесс установки проводится в несколько этапов:

  • Выбирается место – выбирать участок следует с тем расчетом, что периодически нужно откачивать ил, а значит, должна свободно подъезжать специальная машина.
  • Нужно вырыть яму, залить цементом (толщина дна 20 см).
  • Помещается септик в яму, заполняется чистой холодной водой.
  • Проводятся коммуникации от дома к септику.
  • Устанавливается дренажный насос при необходимости.

Преимущества отечественных станций очистки

Среди неоспоримых достоинств отечественных устройств следует отметить:

Невысокую чувствительность к ПАВ – поверхностно-активным веществам. Моющие средства не наносят никакого вреда материалу, из которого изготавливается конструкция. Не реагирует септик и на попадание различных химических веществ внутрь устройства.

Невысокая стоимость – один из важных критериев, которые оценивает покупатель. Немногие смогут расстаться с внушительной суммой, чтобы приобрести качественное устройство. При этом надежная конструкция прослужит долго, она лучше приспособлена к отечественным климатическим условиям и воде.

Использование в почве любого типа. Использовать систему можно круглый год, при этом нет никаких ограничений для монтажа или особых требований к грунту. Отечественная установка может быть использована в южной части страны, где летом температура достигает 40-45 градусов. Не боится она и зимних лютых морозов, характерных для северной части страны.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1206 | Добавил: adminA | Теги: септик, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]