Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 9 » Выбираем ковровое покрытие
09:43
Выбираем ковровое покрытие

Несколько десятков лет люди из разных уголков мира укрывают коврами полы своего жилища. Ковровые покрытия можно назвать многофункциональными и легко адаптирующимися материалами под любое помещение. Более того, они могут кардинально изменить интерьер комнат.

Помимо своей красоты, ковры обладают одним очень полезным свойством. Когда человек наступает на ковёр, нагрузка на позвоночник немного снижается. Также ковры способны сохранять тепло в помещениях. Это особенно важно в холодную погоду. К дополнительным функциям ковровых покрытий можно отнести обеспечение звуко- и шумозоляции в помещениях. Но выполнение данных функций зависит от качества и толщины ковра.

При выборе коврового покрытия, в первую очередь необходимо обращать внимание на цвет. Обычно ковры занимают значительное место в помещениях. Поэтому они являются некой основой интерьера комнат. Цвет ковра помогает визуально добавить или приглушить свет в помещении.

Плохо освещаемым комнатам подойдут ковры абрикосового, бежевого или жёлтого цвета. Приглушить свет помогут ковры прохладных цветов. Для детских комнат или спален лучше не покупать ковры очень ярких или тёмных оттенков. Находиться в таких комнатах будет неуютно.

Прежде чем выбирать ковёр, необходимо понять, как он будет сочетаться с интерьером помещения. Не стоит делать покупку наобум. Только когда все цвета в помещении будут учтены, можно уверено отправляться за самым подходящим ковром.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1167 | Добавил: adminA | Теги: ковровое покрытие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]