Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 24 » Возведение деревянных домов
20:06
Возведение деревянных домов

Древесные здания — самый лучший выход для строительства. Дерево славится своими прекрасными природными качествами, которые нужны не только в жилом здании где люди постоянно живут, но и на дачном участке.

Также, если сопоставлять древесину и материалы, находящиеся на ней с кирпичом либо иными материалами, то древесина выделяется достаточно низкой стоимостью, из неё выйдет построить экономные деревянные здания.
Чтобы вашим рабочим было где жить во время строительства, вы можете заказать бытовки строительные, перейдя по ссылке bitovki177.ru.

Фундамент дома

Для здания из древесины фундамент может быть опорно-колончатый либо ленточный также есть возможность объединять эти виды фундамента. Если на месте будущего объекта довольно слабая почва, рекомендуется использовать плиточный железобетонный либо ленточно-свайный фундамент дома. В процессе строительства фундамента, нужно сделать весь комплекс работ по закладке коммуникаций, утеплению, гидроизоляции.

Сруб

На приготовленном фундаменте выполняется строительство чернового пола и стенок. Если вы начали работы зимой-то для его усадки необходимо 6 месяцев, а если летом-то 12 месяцев.

Строительство кровли, а также кровельного покрытия

Дома, сделанные из прочих материалов, по конструкции крыши будут существенно различаться от древесного дома. При усадке сруба изменится геометрия крыши и в случае твёрдых конструкций отрываются ригеля, опорные скаты крыши либо возникают щели, которые тяжело устранить. Потому стропильную систему древесного здания нужно делать полностью независимой от фронтонов.

Самыми популярными кровельными материалами, используемыми для возведения зданий из дерева, являются эластичная черепица, металлочерепица, цементно-песчаная черепица. От кровельного покрытия напрямую зависит прочность и срок эксплуатации здания в целом.

После завершения работ по установке крыши и её покрытия можно ставить окна и входные двери, укладываются технические коммуникации, кабели и трубы. Устанавливается качественная система отопления.

Внутренние и облицовочные работы

Выполняется монтирование внутренних перегородок, сантехнического оборудования, межкомнатных дверей. Делается отделка в соответствии с планом.
Не стоит экономить на материалах либо стадиях работ, следует применять дерево и строганую доску нужных пород и хорошего качества, так как ошибки и дефекты, нарушения технологического цикла, либо ускорение хода строительства, могут привести к неприятным последствиям.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1519 | Добавил: Nata | Теги: бытовки строительные, bitovki177.ru | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]