Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 23 » Волновой шифер, доступен в магазине Homel.by, не такой уж и сложный материал
10:39
Волновой шифер, доступен в магазине Homel.by, не такой уж и сложный материал

Волновой шифер

От качеств кровли зависит надёжность дома. Не зря завершающим этапом настил кровли. На рынке предлагается масса различных вариантов. Все материалы будут иметь свои недостатки. Одним из самых популярных остаётся шифер, как наиболее практичный и недорогой материал. Кстати, волновой шифер по доступной цене можно приобрести в магазине Homel.by.

Эстетичный вид, хорошие показатели устойчивости к коррозии и другим воздействиям, это безусловно плюсы шифера. Но есть минусы и один из главных это его хрупкость и определённые условия установки. Но если аккуратно обращается с ним и положить его по определённым правилам, которые мы разберём чуть ниже, то ваша крыша будет самая надёжная.

Конечно, ремонт дело дорогое, но не забываем про самое главное это ваше здоровье, поэтому сразу все средства защиты вам стоит приготовить, от рабочей одежды до респиратора. Далее, пока шифер ещё не распакован, стоит заняться самой кровлей, брусы должны, прикреплены и быть немного менее ширины шифера. После аккуратного поднятия шифера, начинаем стелить его снизу крыши. Далее, обязательно помним про то, что шифер кладётся в на хлёст. Таким образом, у нас есть самые первые и основные правила укладки шифера.

Итак, когда брус установлен, и шифер поднят, стоит понять, как плотно его класть. Если рядом с домом множество деревьев значит, нагрузка на шифер будет от опавшей листвы поэтому на хлёст делаем больше. Первый шифер кладётся у самого края, и так постепенно к конусу крыши. Для закрепления шифера используют гвозди с прорезиненными шляпками или подкладывают прослойки из в заранее подготовленных вырезанных кусочков. Гвозди стараемся вбивать аккуратно и в десяти сантиметрах от края листа, а также можно в заранее просверлить дырки дрелью, это с экономит ваше время.

К концу укладки шифера не забываем прикрепить конёк на угловые стыки шифера, так как предыдущие листы прикрывались последующими то особая роль отводится последним штрихам данный работы. Коньки лучше сопроводить герметиками, это сохранит вашу крышу в сухости. После такой работы вы можете быть уверены в уюте своего дома.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1543 | Добавил: adminA | Теги: волновой шифер по доступной цене | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]