Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Вересень » 24 » Внутреннее оформление офиса: советы дизайнеров
00:28
Внутреннее оформление офиса: советы дизайнеров

Внутреннее оформление офиса: советы дизайнеров

внутреннее оформление офис В условиях современной жизни широко приветствуется экономия во всех ее проявлениях, поэтому и в строительстве особо ценны такие критерии, как мобильность и компактность. Далеко не все имеют возможность капитальной перепланировки помещений, особенно если учесть тот факт, что большая часть офисов являются арендованными, однако при грамотном подходе к данной задаче можно создать офис, отвечающий всем правилам эргономики, при этом не затрачивая много финансовых ресурсов и времени.

Как правило, встречаются два типа офисных помещений: открытые и закрытые. Закрытые офисы представляют собой помещение, отгороженное от остальных при помощи капитальной стены. Такой тип популярен в компаниях с небольшим штатом сотрудников. Что касается офисов открытого типа, то они чаще наблюдаются в крупных фирмах с большим количеством работников. Однако их тоже необходимо хотя бы условно разделять в целях более эффективной организации рабочего процесса. Популярным методом структурирования крупных помещений специалисты по праву считают офисные перегородки, которые также помогут скрыть проводку.

Возможности современного строительного рынка постепенно растут. Сегодня вниманию заказчиков предлагается большой выбор комнатных перегородок, имеющих различный дизайн и выполненных из всевозможных материалов. Например, при необходимости звукоизоляции предпочтение чаще всего отдается каркасным перегородкам, изготавливаемым из стального либо алюминиевого профиля с использованием панелей из стекла, ДСП либо гипсокартона. Данный вариант имеет каркас, заполненный шумоизоляционным материалом.

внутреннее оформление офис

Несмотря на отличную звукоизоляцию, данный вариант не лишен недостатка, который заключается в проблематичности трансформации таких конструкций. Гораздо менее громоздкий вариант – перегородки из пластика, являющиеся более мобильными за счет своей легкости. Они также имеют невысокую стоимость и установить их относительно просто. На сегодняшний день внутреннее оформление офиса нацелено на создание эффекта легкости и прозрачности при проектировании интерьера. Именно поэтому все чаще выбор падает на варианты из цельного стекла. Стекло может быть как обычным, так и матированным, тонированным, иметь различные цветовые решения.

Существует множество вариантов декоративного оформления условных разделителей. Перегородки в жилых помещениях имеют менее строгий профиль, могут быть отделаны под дерево или окрашены в общих тонах интерьера. Здесь все зависит от фантазии и пожеланий заказчика. Перегородки в домашнем интерьере могут иметь наполнение из витражей, зеркальных элементов или полотен с рисунками, полученными путем химического травления. Также популярно оформление с помощью цветных полимерных пленок, которое актуально также и для алюминиевых модулей. Что касается офисных вариантов, то они более просты, лаконичны и по большей части лишены декоративных элементов.

Таким образом, разделение помещений с помощью перегородок уместно как в жилых, так и в офисных помещениях. Такое разделение – это оптимальный способ эффективного использования метража офисной комнаты и разделения его на функциональные зоны. Однако не стоит также забывать о том, что зонирование офиса должно не только создать условия для комфортной работы сотрудников фирмы, но и при этом не допустить помехи в необходимой их коммуникации.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 756 | Добавил: adminA | Теги: оформление, офис, Внутреннее | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]