Приветствую Вас, Гість
Главная » 2022 » Серпень » 4 » Виниловые полы и их особенности
17:17
Виниловые полы и их особенности

ламинат Довольно часто многие домовладельцы сталкиваются с ситуацией, когда хочется подобрать для себя наиболее подходящее покрытие для пола, которое будет совмещать в себе износостойкость линолеума, влагостойкость плитки, простоту монтажа ламината и внешний вид древесины. По данным характеристикам отлично подходят - виниловые покрытия. В широком ассортименте виниловый ламинат и другие современные напольные покрытия в Украине представлены в специализированном интернет-магазине viopol.com.ua. Здесь кроме большого выбора вам также предложат

  • только качественную продукцию;
  • оптимальные цены на рынке;
  • популярные способы доставки.

Виниловые полы: преимущества и недостатки

Однако перед тем, как приобретать и устанавливать данный вид покрытия, нужно узнать все его плюсы и минусы.

Для начала нужно разобраться, что из себя представляют виниловые полы. Говоря о полах из винила, следует отметить, что это достаточно плотные и жесткие полы, которые также сочетают в себе упругость и гибкость. Благодаря данным качествам, виниловые полы являются достаточно удачным выбором для многих домовладельцев.

Следует также отметить, что данный вид полов делается из кварцевого песка, измельченного ракушечника и, конечно же, из винила. Немаловажным фактором в виниловых полах является их экологически чистый состав, которые является безвредным для здоровья человека. Все это подтверждено специальными сертификатами.

Говоря о стоимости данного материала, а также о стоимости его установки, следует отметить, что она весьма мала. Одной из причин этого является то, что виниловые полы имеют не очень сложную конструкцию, а устанавливать их настолько легко, что можно обойтись без помощи профессионалов.

Но стоит помнить, что полы из винила достаточно легко разрезать, что является не только плюсом для данного изделия, но и минусом, так как их будет не сложно повредить.

Проблем с установкой виниловых полов на другие поверхности быть не должно, так как данные полы с легкостью устанавливаются на большинство видов покрытий. Клей при установке полов из винила не понадобиться, так как все виниловые пластины уже покрыты клеевой лентой, что значительно упрощает их установку.

ламинат

Выбирая данный вид полов, нужно внимательно следить за наличием всех необходимых сертификатов. Нужно помнить также о том, что в сертификатах должно быть указанно, что виниловые полы относятся к слабогорючим поверхностям, так как это одна из их основных особенностей.

Применить полы из винила можно практически в любой комнате, от кухни, до детской комнаты, так как материал, из которого сделаны полы - универсален.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 354 | Добавил: adminA | Теги: ламинат, винил | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]