Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Червень » 12 » Виды входных дверей квартир
09:09
Виды входных дверей квартир

Входные двери бывают разными. Они могут, к примеру, подразделяться в зависимости от области применения:

  1. для офисов,
  2. для загородных домов,
  3. для квартир

Казалось бы, входные двери для загородных домов и для квартир различаться не должны. Но это только на первый взгляд, и решить так может лишь человек, не сталкивавшийся с необходимостью установки или её замены. Входная дверь для загородного дома расположена на улице, так же, как и дверь многоквартирного жилого дома. А для квартиры располагается внутри дома, следовательно, не подвержена воздействию окружающей среды – никакого дождя или снега, прямых солнечных лучей и прочего. Кроме того, дверь, которая расположена на улице и является первой линией обороны дома, должна, естественно, быть как можно более прочной.

входные двери квартир Входные двери квартиры – это не первая линия обороны, а вторая. Первой линией обороны являются входные двери в многоквартирном доме. Именно поэтому первыми преимущества, которые они дают, оценили именно владельцы загородных домов. Ведь первая линия обороны должна обладать повышенной ударопрочностью и стойкостью к взлому. Кроме того, она должна быть как можно меньше поддаваться атмосферным воздействиям и – что очень желательно – различным вандалам, мечта которых – изобразить на ней свой автограф.

Деревянная дверь боится как влаги (дерево набухает от воды, подобно губке), так и солнца (высыхая, дерево растрескивается). Атмосферное воздействие на неё всегда негативно – под воздействием атмосферы они разбухают, растрескиваются, на них вспучивается краска, краска облезает, дерево гниет… Чтобы всего этого не происходило, нужно применять специальные пропитки для дерева, постоянно поддерживать защитный слой краски на древесине, применять для изготовления входных дверей только особо устойчивые сорта древесины.

Не удивительно, что металлические входные двери практически вытеснили деревянные. Они не боятся атмосферных воздействий, не теряют свой внешний вид ни от жары, ни от холода, ни от солнца, ни от дождя, не требуют такого тщательного ухода, как деревянные, а их ударопрочность и стойкость ко взлому невозможно даже сравнивать. Кроме того, металлические двери обычно имеют антивандальные покрытия. Да, они стоят дороже, чем деревянные, но их долговечность несравнимо выше, как и функциональные возможности. Так что в итоге обходятся дешевле деревянных. Поэтому входные металлические двери применяются сейчас везде - как в квартирах, так и домах. Ведь даже там, где нет воздействия атмосферы, все равно актуальными остаются ударопрочность и стойкость ко взлому.

Статистика – наука неумолимая и точная. Она основывается не на догадках и предположениях, статистика чужда теоретических рассуждений. Статистику интересуют только факты. Фактом является то, что, размышляя о ремонте квартиры или дома, 80% россиян считает, что начинать ремонт нужно с приобретения и монтажа новой входной двери. Обычно мы не так уж часто об этом задумываемся, но ведь дверь – это то, с чего начинается наше знакомство не просто с квартирой или домом, но с людьми, которые в них проживают. И если человека встречают по одежке, то квартиру или дом – однозначно встречают по двери.

Двери – вот то, что обеспечивает положительное либо отрицательное ощущение при первом посещении квартиры или дома. Та «одежка», по которой встречают квартиру или дом. Да-да, провожают – по уму. Но ведь двери – это последнее, что мы видим, покидая квартиру или дом. И негативное впечатление, создаваемое дверьми, способно перебить весь позитив, который тщательно культивировался внутри квартиры или дома.

А если речь идет о собственной квартире или доме? Каждый день, уходя на работу, видеть обшарпанную, облезлую дверь, с давно выцветшей и поврежденной обивкой? Любоваться таким «счастьем» каждый вечер, возвращаясь с работы? Да тут никакого внутреннего оптимизма и склонного к веселью характера не хватит! 80% россиян это прекрасно понимают, поэтому и считают, что начинать нужно с двери, все остальное приложится потом. Не так уж и давно мечтой каждого являлась хорошая дверь из дерева, обитая дермантином (желательно – приятной расцветки и приемлемого качества). Но вот появились металлические двери, сразу потеснив деревянные в умах потребителей. Ничего удивительного, ведь металлические двери лучше удовлетворяли потребительским потребностям.

Металлические двери обладают гораздо большей прочностью и стойкостью ко взлому, чем деревянные, они лучше способны защитить как квартиру, так и владельца. Металлические двери эстетично выглядят, а различные варианты декора позволяют применять их в различных интерьерах и при различном архитектурном дизайне. Металлические двери долговечны, не требуют особого ухода, долгое время сохраняют свой вид. Они пожаробезопасны, обладают хорошей звукоизоляционной способностью (за счет применения качественных изоляционных материалов). Металлические двери – это многие достоинства, которыми не обладают двери, изготовленные из дерева.Так что не удивительно, что металлические двери уверенно выигрывают «рейтинг популярности». Статистика – точная наука, оперирующая только фактами – за них.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 2072 | Добавил: adminA | Теги: квартира, входные двери | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]