Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Липень » 3 » Виды светильников
21:17
Виды светильников

 

 

При выборе светильников очень важно отталкиваться оттого какое помещение будет освещаться, и какой тип освещения будет основным. Сегодня существует очень широкий выбор. В целом их принято делить на светильники местного освещения, общего освещения, декоративного, акцентирующего освещения, а также ночники. Кроме того, они делятся на настольные, потолочные, настенные и точечные.

Потолочные светильники используют для комбинированного или общего освещения. Люстры или бра, подвешенные к потолку, очень хорошо рассеивают свет по помещению, визуально увеличивая его размер. Очень часто потолочные объединяют в себе комбинированное освещение за счет распределения светового потока вверх на потолок и вниз через абажур или плафон. Большой выбор разнообразных светильников можно найти и заказать на http://www.lampa.kiev.ua/katalog/svetilniki/.

Настенный светильник используют для организации местного освещения, они дают направленный световой поток, который предназначен для яркого освещения относительно небольшой площади помещения. Крепить такие светильники можно в прихожей, ванной, около кровати и т. д. Хорошо, если светильник будет размещен на высоте выше человеческих глаз, чтобы избежать чрезмерного ослепления, хотя возможны и другие варианты.

Настольные лампы используют для освещения рабочих поверхностей. Основная задача таких ламп – создание направленного светового потока над рабочим столом. Дизайн таких ламп может быть очень разнообразным, что позволяет подобрать их к любому интерьеру. Очень важно при использовании настольных ламп размещать их так, чтобы поток света не был направлен непосредственно в глаза, сидящего за столом.

Появление точечных светильников произвело революцию в организации освещения. Они достаточно удобны и могут сочетаться практически с любыми видами осветительных приборов. Точечные светильники в зависимости от использованного вида ламп могут создавать как рассеянный, так и узконаправленный свет. Они являются хорошим вариантом в тех местах, где для люстр или ламп нет достаточного места. Такие светильники могут устанавливаться в нишах, на потолках, в арках и т. д., что делает их весьма универсальными. Главное выбирать надежного производителя, который сможет гарантировать продолжительный срок службы ваших светильников. Так же не забываете про удобство в использовании и красоты в интерьере.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1731 | Добавил: adminA | Теги: виды светильников, http://www.lampa.kiev.ua/katalog/sv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]