Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 21 » Виды натяжных потолков
19:56
Виды натяжных потолков

Натяжные потолки могут быть на основе ткани (бесшовные) и из ПВХ (сварные).

Потолок из ПВХ

Потолки на основе виниловой плёнки вырабатываются под персональные размеры и форму помещения. Изготовление совершается на фабрике. Берут полосы из поливинилхлорида, от 1 до 5 метров в ширине, и сваривают их на станках ТВЧ. Во время сборки, материал подогревают до 70 градусов, вследствие чего он размягчается, и после затягивают на заранее собранный профиль.

Потолки их ПВХ поставляются в разнообразных фактурах и окрасках (мат, глянцевые, замша и др.). К изъянам потолков из ПВХ причисляют: меньшую крепость и невысокую морозостойкость по сопоставлению с тканевыми. Отличительным плюсом подобных потолков представляется водонепроницаемость (без труда реставрируются впоследствии затопления) и более приятный наружный вид.

Наиболее пользующиеся признанием фактуры — сатиновая, глянцевая, матовая, а также замша.

Потолки с текстурой глянца, дозволяют достичь любопытного результата для дизайна. Также они располагают более обширной цветовой гаммой. Зеркальное отображение — отличительная их характеристика. Помещение визуально меняется при применении подобных полотен.

Несовершенствами глянцевых потолков, по соотнесению с сатиновыми и матовыми, представляется более приметный на зеркальной поверхности контур шва.

Полотно с матовой текстурой — классическая версия. Подобный потолок неплохо впишется в любую комнату, и не будет отрывать внимание от компонентов декора помещения. На матовых потолках не случается отблесков и бликов, из-за чего они наиболее хорошо передадут любой предпочтенный вами тон.

Сатиновые потолки сходны с матовыми, однако рельеф их приглаженный, из-за чего, светоотражающие особенности полотна умножаются, и оно кажется эффектно белоснежным.

Тканевый натяжной потолок

Тканевые потолки, это полотно текстиля трикотажного плетения из нити полиэстера, оно размеренно насыщается смесью полиуретана, далее выжимается, сушится и каландрируется. Для установки, полотно отматывается погонажем, и, не имея необходимости в нагреве и отделке, закрепляется в монтажном профиле.

По своим прочностным характеристикам, они подходят к традиционным технологиям обработки, не страшатся негативных температур.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1430 | Добавил: adminA | Теги: Виды натяжных потолков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]