Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 10 » Виды грузоперевозок
13:37
Виды грузоперевозок

 В статье рассказывается о различных видах транспортировки и о преимуществах того или иного вида перед другим. Кстати, если вам нужна транспортировка оборудования, обращайтесь в компанию Спец-перевозки, которая имеет большой опыт в этой сфере. 

Выделяют 4 основных типа грузоперевозок:

1. Ж/д транспортировка

Железнодорожные пути протянуты через всю Европу и Азию. Это дает благоприятные условия для доставки грузов на большие расстояния. Отправка груза осуществляется специальными составами. Не мало важную роль и уверенность в качественной доставке играет наличие спутниковых устройств навигации, что позволяет полностью держать под контролем груз во время транспортировки. Документы оформляются довольно быстро. Также товар будет погружен и выгружен по месту назначения.

2. Автомобильная транспортировка

Большая часть компаний работающих в сфере грузоперевозок имеют довольно обширный авто парк, что дает возможность перевозить грузы различной сложности и габаритов. Крупным преимуществом данного вида перед железнодорожным состоит в том, что можно создавать индивидуальные пути поставки. Предлагается так же страхование, экспедиторское сопровождение, дают склад в аренду, оформляют на таможне.

При выборе оптимального маршрута и наличии погрузочно – разгрузочных услуг сокращается вероятность нанесения вреда грузу. Рассмотрев все преимущество данного вида доставки становится понятно, что лидерство закреплено за авто перевозками.

3. Авиаперевозки

Главным плюсом этого типа перевозки является возможность поставки груза в любой уголок земного шара. Но несмотря на это есть множество сложностей при использовании авиаперевозок. Вероятность повреждения груза при авиаперевозках очень велика, по сравнению с другими типами. Оформление товара занимает гораздо больше времени, включая в себя наличие сертификата на транспортируемый товар.

Если перевозка носит международный характер, то придется пройти отдельно таможенное оформление. Лишь при наличии всех документов можно начинать погрузку на борт самолета. Поэтому при выборе компании для авиаперевозки следует остановить свое внимание на специализированных и надежных, в целях сохранности вашего груза и максимально быстрой доставке.

4. Переправка водным транспортом

В своем роде этот тип схож с железнодорожными перевозками. Порой при выборе маршрута транспортировки товара принимается решение о смешанных перевозках. Основное востребование данный тип транспортировки получает в основном при международных перевозках.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1169 | Добавил: Nata | Теги: транспортировка оборудования | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]