Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Серпень » 2 » Виды фанеры
18:33
Виды фанеры

Древесно-строительная плита, более известная всем под названием "фанера" - один из самых ходовых строительных материалов. В зависимости от того, какая цель преследуется, нужно выбирать один из видов фанеры (предварительно определив толщину: фанера может состоять из 3-5 и более листов). Также советуем помнить, что более подробнее о толщине фанеры можно узнать посетив Интернет.

1. Фанера из березы. Известна своим привлекательным внешним видом, прочностью, легкостью обработки. За все эти качества ее любят дизайнеры и предпочитают цельному дереву.

2. Фанера ФСФ. Фанера, изготовленная из древесных материалов с применением фенолформальдегида, за счет чего обладает повышенной износостойкостью. Преимущество ее состоит в том, что она с равным успехом может быть использована и в помещениях, и на улице - фенольная смола абсолютно безвредна для человека и стойка перед лицом непогоды. Водостойкость такой фанеры дает ей значительное преимущество, например, в кровле крыш.

3. Фанера ФК. Получается в результате приклеивания слоев дерева карбамидом. Этот вид фанеры обладает меньшей водостойкостью, а потому применяется в основном при изготовлении мебели, либо при внутренней отделке помещения, в частности, для напольного покрытия.

4. Строительная фанера. Отличается от вышеназванных тем, что имеет не самый лучший внешний вид, да он и не нужен - используется такая фанера (толщиной, как правило, больше 18 мм) при строительстве зданий: например, для опалубки. Невысокая стоимость такой фанеры, возможность многоразового использования (ламинированная фанера) делает ее прекрасным строительным материалом.

5. Мебельная фанера. Это практически та же строительная фанера, однако, с высокими требованиями относительно качества склеивания, способности сохранять форму, и конечно, к качеству обработки поверхности.

6. Декоративная фанера. Используется в мебельной, судостроительной промышленности. Являет собой соединение нескольких листов шпона с помощью натуральных смол. Облицована пленкой.

Фанера, за счет своей прочности, гибкости, надежности и презентабельного внешнего вида - надежный друг каждого, кто связан со строительством (ну, или хотя бы делает дома ремонт).


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1204 | Добавил: adminA | Теги: толщина фанеры | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]