Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Жовтень » 1 » Вентиляция торговых центров
11:05
Вентиляция торговых центров

Вентиляция торговых центров

Для владельца торгового центра, магазин является инструментом для зарабатывания денег. И здесь всё зависит от покупателя – сколько он готов потратить на покупку. На это влияет несколько аспектов: средняя цена на товар, всевозможные пиар – ходы, акции, скидки и необходимость этого товара.

Комфорт и уют пребывания посетителя в торговом центре это основной момент всего процесса. Если там пыльно, душно или холодно и нахождение в этом месте оказывает плохие психологические или ещё хуже физиологические впечатления, можно с уверенностью сказать, что покупатель никогда впредь не посетит этот магазин. Формировка очень хорошего микроклимата – это один из основных методов сделать для человека наибольший комфорт и увеличить его время присутствия в центре.

Система кондиционирования и вентиляции отвечает за выполнение этих условий. Её присутствие обязательное условие для всех помещений, где производится торговля. Это включено в обязательный состав необходимых инженерных конструкций в соответствии с пунктом правил и норм санитарии. Поэтому советуем обратить внимание, что алюминиевые вентиляционные решетки в Москве можно выгодно приобрести в Интернете.

Системы не могут быть произвольными – они обязаны отвечать требованиям по подбору вида оборудования и его мощности. В соответствии с этим необходим расчёт вентиляции. В чём суть этих требований? Для того чтобы предоставить воздухообмен – площадь помещения, включая самые глухие и отдалённые уголки, обязана обеспечиваться потоком свежего воздуха на соответствующем уровне. Температуру воздуха нужно поддерживать в определённом режиме. Самый подходящий вариант – это его регулировка в соответствии с настоящей температурой и временем суток, а не только зависящая от времени года. Но система с такими функциями очень дорогостоящая, хотя всегда рентабельна.

Не допустимо содержание механических загрязнений в воздухе, что подразумевает систему фильтров и способы очистки. Скорость при раздаче потока воздуха из приточных узлов, должна соответствовать строгим определениям и быть комфортной. Система должна быть проста и доступна в управлении, без дискомфортных воздействий, это касается уровня шума. Создание такой системы в каждом отдельном случае нуждается в точно произведённых расчётах, рационального и качественного анализа помещения, учитывая его функциональные, архитектурные, конструктивные особенности, а так же наличие творческого мышления и ответственного подхода к работе.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1572 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]