Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 4 » Важные советы по покупке квартиры от застройщика
13:23
Важные советы по покупке квартиры от застройщика

Перед покупкой квартиры полезно собрать максимум информации о компании-застройщике. Получить такие знания помогут: официальный сайт, поездка к строительному объекту, общение с рабочими, отзывы о фирме. Информация может быть любой: вовремя ли выплачивается оплата труда рабочим, темпы строительства объекта, виды параллельных услуг фирмы и пр.

Анализ цен. Стоимость квартиры напрямую зависит от надежности застройщика. Поэтому не стремитесь найти самую дешевую недвижимость, качество объекта и чистота сделки могут "хромать".

Огромное значение имеют учредительные документы строительной компании. Проверке поддаются: устав, свидетельства ИНН, ОГРН, документы представителя. Пусть компания-застройщик предоставит документы о членстве в СРО и допуске на застройку. Здесь обращают внимание на срок действия документов и соответствие высоты сооружений указанию на право строительства.

Компания обязательно должна иметь разрешение на строительство с актуальными сроками. Также можно взять для ознакомления домой проектную документацию, которая, в свою очередь, должна публиковаться на официальном сайте фирмы-застройщика.

Далее следует досконально изучить условия договора, не торопясь и получив консультацию у юриста. Опытный юрист определит объем прав и обязанностей фирмы-застройщика.

При участии в долевом строительстве, обращают внимание на право строительной компании на земельный участок и целевое назначение земли.

Желаем Вам удачи в приобретении новенькой недвижимости!


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1413 | Добавил: adminA | Теги: квартиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]