Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 14 » Ванная комната. Ванны, какие они бывают
21:10
Ванная комната. Ванны, какие они бывают

Если говорить о ванной комнате, то в последнее время к ней у наших людей совершенно изменилось отношение. Теперь никто не считает это помещение банно-прачечной комнатой. Теперь мы пользуемся ежедневно преимуществами ванной, получая по утрам заряд бодрости, принимая контрастный душ, а вечером расслабляемся, принимая теплую ванну с ароматическими солями. Именно поэтому очень важно выполнить это помещение с правильным выбором дизайна, освещения и, конечно же, ванны.

Давайте посмотрим, какими бывают ванны, а также, в чем преимущества и недостатки наиболее распространенных типов ванн. Рынок предлагает различные виды ванн, которые отличаются друг от друга размерами, формой, материалом, из которого они изготовлены, а также дополнительными аксессуарами. Кстати, выбрать акриловые ванны в Самаре вы можете в магазине Помощник.

В Европе все типы ванн делятся на три группы:

1.Практичные.
2.Люксовые.
3.Суперлюксовые.

В настоящее время технологии производства позволяют изготовить ванну совершенно любой конфигурации. Поэтому встречаются ванны: прямоугольной, овальной, полукруглой, круглой, треугольной, пятиугольной, шестиугольной и т.д. формы. При желании вы сможете приобрести ванну с дополнительными аксессуарами. Вам могут предложить установку самых различных массажных систем, системы, которая будет озонировать воду, мягких подголовников и т.д.

Материалы, из которых изготавливаются ванны, бывают также самыми разнообразными, например, это может быть: чугун, акрил, кварил, одновременно акрил и сталь, дерево, стекло, камень и т.д.

Если говорить о чугунной ванне, то она будет очень прочной и устойчивой, 5-ти миллиметровые стенки очень хорошо сохраняют тепло от воды, она не шумит от удара струи воды, на ней очень хорошо удерживается эмалевое покрытие. Однако такой материал очень дорогостоящий и имеет очень большую массу. Форма чугунной ванны ограничивается только прямоугольником. Эмалевое покрытие очень сильно загрязняется.

А вот стальные ванны стоят гораздо ниже, чем чугунные ванны, да и масса у них значительно меньше. Однако сталь очень плохо удерживает тепло, а ванна из нее не очень устойчива и требует дополнительной фиксации.

Ванну же из акрила можно изготовить любой формы. Она очень легкая и легко поддается восстановлению при повреждении. Отлично удерживает тепло. К недостаткам акрила можно отнести его слабую устойчивость к различным химикатам.

Кварил относится к более прочным материалам, чем акрил. При всех достоинствах акрила, этот материал имеет более высокую цену.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1092 | Добавил: Nata | Теги: акриловые ванны в Самаре | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]