Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 22 » Ванная комната: удобство и красота
19:14
Ванная комната: удобство и красота

 

Назначение ванной комнаты

Это помещение в доме или квартире предназначено для того, чтобы вы побыли наедине с собой, приняли ароматную ванну, облегчили своё тело и душу под волшебными струями чистой воды, которая унесёт накопившиеся за день раздражение, усталость, негатив. Когда вы думаете об этом, вы представляете то маленькое помещение, которое по меркам типового строительства с раковиной и ванной и является ванной комнатой.

Как может выглядеть интерьер ванной комнаты

Требования современного дизайна стали совсем другими. Ванная комната предназначена для многих личных процедур, и пространство её должно быть больше привычного нам и может включать, кроме сантехники, даже телевизор, телефон, различные аксессуары. А выбрать бытовую технику, умывальник, смесители вы сможете, перейдя по ссылке www.btmarket.com.ua, на сайте большое разнообразие мебели и техники для дома.

И даже традиционное место для ванной не является обязательным. Вы можете соединить это место со спальней или, утеплив балкон, расположить ванную там, чтобы можно было любоваться видом из окна. При выборе материалов для ванной комнаты, разработчики интерьеров едины во мнении: здесь должны присутствовать натуральные материалы.

Выбирайте стиль по душе

Однако дизайнеры предлагают всё-таки, чтобы ванная не выбивалась из общего дизайна дома. Итак, в ванной в стиле хай-тек соответственно должно быть много деталей из стекла и металла. В этом случае и мебель должна содержать элемент прозрачности: дверцы шкафчиков, тумбочек, поверхность столика должна быть из небьющегося стекла в обрамлении металлических деталей.

В стиле модерн вы сможете соединить тёмный пол, белые стены с мебелью различно, часто несимметричной формы. Девизом в таком стиле должна стать нелогичность.

Стиль японского минимализма мил и любим многими. В ванной его тоже можно использовать как нельзя кстати. Главное здесь – свобода, не должно быть лишних деталей. Мебель только из натуральных материалов: бамбук, дерево. В компании Btmarket вы точно подберете нужную мебель для ванной. Стены тоже могут быть стилизованы под бамбук или солому. В интерьер могут входить камни, которые выполняют функцию ароматизаторов.

Классическая ванна тоже обретает новые черты. Вы можете поставить саму ванну на деревянные ножки, при этом наполнив само помещение отдельными предметами антикварной мебели, статуэток, напоминающих эпоху Классицизма.

Какие цвета можно использовать для ванной комнаты

Правильно выбранный цвет в любом помещении должен вызывать положительные эмоции. Для ванной дизайнеры советуют естественные цвета: песочный, молочный, жёлтый, зелёный, оранжевый – один из радостных цветов. Заполните ванную милыми предметами, аксессуарами контрастного или на тон отличного оттенка.

Основным облицовочным материалом остаётся плитка, но с интересным её выражением: она может имитировать дерево, грубую ткань, драгоценный металл.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1941 | Добавил: Nata | Теги: Btmarket, www.btmarket.com.ua | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]