Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 8 » Ванная комната: особенности оформления интерьера
21:41
Ванная комната: особенности оформления интерьера

Оформление интерьера ванной комнаты должно выполняться с учетом некоторых ее особенностей. Она может быть обустроена в соответствии с общим стилем жилья или же иметь отдельный оригинальный дизайн.

Основной фактор, на который в первую очередь нужно опираться при организации интерьера ванной комнаты – это ее размеры. Чем просторней помещение, тем более обширны возможности его обустройства.

Ванная комната с небольшой площадью, как правило, вмещает в себя наиболее необходимый набор предметов, а дополнением к дизайну служат правильно выбранные аксессуары и различные декоративные элементы.

Какие же приемы наиболее эффективны для оформления привлекательного и в то же время функционального интерьера ванной комнаты? Самыми распространенными и оправдывающими себя материалами для отделки ванной являются плитка или мозаика. Их можно сочетать друг с другом при делении помещения на зоны.

К примеру, место установки ванной или душевой кабины можно оформить плиткой светлых оттенков с неброским фризом. Кстати, купить качественную чугунную ванну можно перейдя по ссылке http://sanok.ru/wgoods_45_sz25.html.

В районе расположения умывальника и различных полок наиболее уместно будет смотреться яркая мозаика. Для ванной комнаты, имеющей небольшую площадь, лучше всего использовать преимущественно светлые тона, которые способствуют зрительному расширению пространства.

Для тех, кто хочет обустроить ванную в соответствии с современной модой и при этом получить «не стареющий» интерьер, можно использовать классическую отделку стен и потолка в сочетании с различными новшествами сантехники. Материалы, используемые для классического оформления должны иметь черно-белую или красно-черную гамму. Если при этом установить в помещении умывальник из камня и черного цвета ванну, то обстановка ванной комнаты будет вполне соответствовать стилю современности. При таком оформлении помещение не стоит перегружать декоративными элементами. В этом случае можно обойтись несколькими полочками из металла и держателями для полотенец, а на полу постелить простой коврик без пестрых узоров.

Особое внимание при организации интерьера нужно уделить освещению. Для ванной комнаты неплохим вариантом являются точечные светильники, которые нередко используют при отделке этого помещения. Основной момент, который следует учитывать при выборе осветительных приборов – это их способность исправно функционировать в условиях повышенной влажности.

Наличие в ванной большого зеркала будет способствовать зрительному расширению комнатного пространства. Этот эффект достигается благодаря отражению света в зеркале, что к тому же делает помещение более светлым.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1239 | Добавил: adminA | Теги: ванна чугунная | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]