Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 22 » Ванна или душевая кабина
11:27
Ванна или душевая кабина

Во многих квартирах ванные комнаты маленького размера, потому расположить в них одновременно душевую кабину и ванну не получится. В связи с тем, что у каждого изделия сантехники есть свои преимущества. Что же предпочесть?

Достоинства ванн

Ванна тем хороша, что в ней можно отдохнуть. На рынке можно приобрести изделия из стали, чугуна и акрила. Ванны из чугуна наиболее прочные, но имеют большой вес. Если квартира располагается высоко в доме, то доставить такое изделие представляет сложность. При этом ванны из чугуна хорошо держат тепло воды, обеспечивая наибольший комфорт.

У ванн из стали применяется такое же покрытие из эмали, как и ванн из чугуна. Сталь - прочный материал, но она имеет слабые стороны. Одна из них состоит в том, что вода быстро остывает. Кроме того, такая ванна издает громкий звук от воды. Акрил легкий, а выполненные из него ванны быстро монтируются. Однако такой материал менее прочен, чем сталь и чугун. Также он имеет относительно маленький срок службы.

Преимущества душевых кабин

Важное преимущество душевых кабин – компактность. Для их монтировки не требуется так много площадей, как для ванн. Потому в помещении можно установить еще какие - нибудь предметы. Душевые кабины наиболее комфортны в эксплуатации, так как их поддон находится низко. Это в особенности важно для детей и пожилых людей.

Душевые кабины бывают закрытыми, открытыми и встроенными. В особенности часто используются угловые устройства. Они занимают мало места, к тому же они имеют простую монтировку. Важный компонент душевой кабины - поддон.

Для его производства используются чугун, акрил, сталь, литьевой мрамор и другие материалы. Душевое ограждение часто представляет собой дверцы, стенки и шторки. Для его производства применяется прочный материал, который может переносить высокие нагрузки и представляет безопасность для людей.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1381 | Добавил: adminA | Теги: Душевая кабина, ванна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]