Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Березень » 31 » В "Москва-сити" вместо 612-метровой башни "Россия" построят два 282-метровых небоскреба
18:06
В "Москва-сити" вместо 612-метровой башни "Россия" построят два 282-метровых небоскреба

 

Москомэкспертиза согласовала проект строительства многофункционального административно-делового комплекса из двух 66-этажных зданий максимальной высотой 287 метров на участке номер 17-18 на территории Московского международного делового центра "Москва-сити" на Краснопресненской набережной, говорится в сообщении комитета. В то же время, если вы также мечтаете возвести свой дом, тогда обратите внимание, что выгодно приобрести строительные материалы можно онлайн с помощью сайта nikastroy.ru.

"Проектируемый комплекс размещен на участке треугольной формы, расположенном в составе объектов ММДЦ "Москва-сити". Комплекс состоит из двух 66-этажных зданий: офисной башни и башни апартаментов, объединенных шестиэтажным стилобатом", - рассказывается в нем.

В материалах отмечается, что общая площадь помещений в комплексе составляет почти 357 тысяч квадратных метров, а в подземной части размещается автостоянка на 2,95 тысячи машиномест. В башне апартаментов с четвертого по 65 этаж располагаются апартаменты вместимостью 1715 мест, а в офисной башне с шестого по 60 этаж - офисные помещения на 10 тысяч сотрудников, отмечается в пресс-релизе.

В нем уточняется, что на первом этаже комплекса расположены парадные входные группы, а также помещения под аренду кафе, ресторанов, банков, супермаркетов, аптек и магазинов. В стилобатной части комплекса на втором этаже предусмотрен семейно-досуговый центр, на третьем этаже - гостиница (апарт-отель), на пятом и шестом этажах - фитнес-центр, добавляется в сообщении.

Напомним, что ранее на участках 17-18 на территории ММДЦ "Москва-сити" бизнесмен Шалва Чигиринский планировал возвести 612-метровую башню "Россия" по проекту британского архитектора Нормана Фостера. Презентация комплекса состоялась в марте 2006 года. По проекту строение представляло собой три башни, объединенные в одну. Из-за финансовых трудностей у бизнесмена проект был заморожен.

Год назад стало известно, что проект перешел владельцу Магнитогорского металлургического комбината Виктору Рашникову, а партнером бизнесмена стала турецкая компания Renaissance Construction.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 3089 | Добавил: adminA | Теги: строительные материалы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]