Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Жовтень » 10 » В Ливерпуле, если вы готовы сделать ремонт в старой квартире, то купить ее можно за 1 фунт
20:24
В Ливерпуле, если вы готовы сделать ремонт в старой квартире, то купить ее можно за 1 фунт

Британский Ливерпуль стал первым городом, в котором принято решение опробовать программу по продаже домов за символическую цену в 1 фунт стерлингов. Целью этой инициативы является вдохнуть жизнь в пустеющие окраинные районы, а также сократить число объектов недвижимости в аварийном состоянии, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую прессу.


Мэр Ливерпуля Джо Андерсон в среду передал ключи первому владельцу "дома за фунт" - 48-летнему таксисту Джаялу Мэдде. В ближайшее время тому предстоит потратить существенные средства на ремонт давно пустующего здания, чтобы уже через 12 месяцев жилье соответствовало городским нормативам. Только тогда Мэдде и его семья смогут окончательно перебраться в этот дом рядовой застройки на юге Ливерпуля неподалеку от реки Мерси.

До того как судить о предварительных итогах программы, городская администрация планирует продать 20 объектов недвижимости. Впрочем, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что эта инициатива была положительно встречена рядовыми жителями Ливерпуля.

В конкурсе на право покупки приняли участие более 1000 человек, из которых городским властям осталось выбрать 19 счастливчиков, пишет The Daily Mail. Дело в том что будущие домовладельцы должны отвечать определенным критериям, среди которых наличие постоянного источника заработка и средств на ремонт. Кроме того, они должны постоянно жить в Ливерпуле и впервые осуществлять покупку недвижимости.

В случае если программа будет признана успешной, мэрия выставит на продажу еще около 1000 домов. Впрочем, представители городской администрации призывают потенциальных покупателей тщательно обдумать свое решение, ведь в действительности за жилье придется заплатить гораздо больше, чем 1 фунт.

По оценкам специалистов, ремонт и подключение коммуникаций к каждому такому дому обойдется минимум в 35 тысяч фунтов (56 тысяч долларов). Кроме того, прежде чем стать полноправным владельцем объекта недвижимости, купивший должен будет прожить там не менее пяти лет.

Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 2418 | Добавил: adminA | Теги: интернет магазин модульной мебели | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]