Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Серпень » 19 » Увеличился расход моторного масла
10:07
Увеличился расход моторного масла

Итак, беря современные тенденции автомобилестроения, можно сделать вывод – увеличение расхода моторного масла свидетельствует про то, что в двигателе очень и очень серьезные неполадки. Правда ли это? Такой же факт, как и неоновая подсветка своими руками. Если машина стала расходовать куда больше масла, чем указывается в паспорте то, вернее всего, вы столкнулись с неисправностью мотора.

 

Впрочем, далеко не всегда увеличение расхода далеко не всегда будет говорить про то, что ваш верный железный конь «занедужил». Самое время разобраться в причинах повышения расхода. Итак, выгорает оно или же вытекает?

 

По опыту многих поколений автолюбителей, далеко не всегда повышение расхода моторного масла будет связано с выгоранием – оно запросто может вытекать и по причине нарушения герметичности системы. В большинстве случаев, все потеки моторного масла отлично заметны на боковых стенках двигателя. Вина? Разрушается уплотняющая прокладка. В таком случае нужно выставить зажигание своими руками.

 

Течь сальников распределительного или коленчатого вала. Разумеется, в отличие от простой течи уплотняющей прокладки или же крышки сальника, куда сложнее диагностировать нарушение герметичности коленчатого и распределительного вала. Впрочем, эту неисправность обнаружить можно и своевременно – для этого нужно просто проверить, не натекла ли под машиной большая масляная лужа.

 

Крупных течей не нашли, а расход масляной смеси по-прежнему умопомрачительный? Вполне возможно выгорание смеси. Этот самый «угар» можно без каких либо трудов диагностировать, что называется, «на глаз». Сгорая, высвобождает масло очень плотный сизый слой дыма – он может уходить вместе с выхлопами. Что же в итоге? У двигателя чересчур большой угар, выявить это может любой опытный автомеханик.

Но, как уже говорилось прежде неоднократно, угар далеко не всегда будет говорить про серьезную неисправность двигателя. Причины угара могут быть самыми, что ни есть, разнообразными. Самая распространенная – это выработка цилиндров. Разумеется, явление не особенно частое, но вполне даже ожидаемое. На подержанных машинах это самая первая причина увеличения расхода. Говорить в пределах одной статьи, почему именно цилиндры стали негодными, достаточно сложно – ведь речь может идти и про простое загрязнение, и про применение сорта масла, несоответствующего двигателю. Проконсультируйтесь с опытным мастером – он непременно разрешит спорный вопрос.

Просмотров: 1733 | Добавил: adminA | Теги: увеличился расход моторного масла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]