Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 5 » Утеплитель для дома
11:25
Утеплитель для дома

В наше время рынок стройматериалов предлагает нам огромное количество различных материалов, для утепления жилища. Если человек пришедший в магазин, либо на рынок в поисках утеплителя для своего дома, не разбирается в свойствах разных материалов, из которых производят утеплитель, он просто запутается и не сможет сделать оптимальный выбор. Вот и рассмотрим плюсы и минусы, разного рода утеплителей. Однако, в первую очередь хотим обратить ваше внимание на утеплитель Техноплекс 35, который имеет отличные свойства и привлекательную цену.

Виды утеплителей

Наверное пенополистирол или как его обычно называют – пенопласт, является самым популярным материалом, для утепления. Пенопласт является, самым удобным в применении утеплителем. Высокие теплоизоляционные свойства, отсутствие влагопроницаемости, не выделяет вредные вещества, обладает хорошей звукоизоляцией. Пенопласт имеет очень маленький вес, соответственно не требует больших физических усилий. Низкая цена, не может не радовать. Главный недостаток – это горючесть пенопласта. При добавлении в состав пенопласта, вещества антипирена, который заставляет пенопласт затухать, если температура более чем 90°C градусов происходит деформация пенопласта.

Пеноизол – еще один вид утеплителя. Также имеет не высокую цену, производится не только в листах, но еще и в виде пены. Очень важный плис пены – она не горит, а испаряется, так как имеет низкую теплопроводимость. Пена может проникать в самые труднодоступные места, но присутствует неприятный запах при заливке. Контакты с ультрафиолетовыми лучами и водой нежелательны.

Минеральная вата, используется для утепления фасада знания. Изготавливается вата из горных пород и является экологически чистым продуктом. Минеральная вата не горит, паропроницаема, имеет хорошую теплопроводность. Недостаток данного утеплителя – это фенолформальдегидная смола, она не вредит здоровью пользователя, но при температуре от 200°C утеплитель начинает рассыпаться. При монтаже необходимо надевать – маску, респиратор, перчатки.

Стекловата – это утеплитель, изготавливается из отходов стеклопроизводства или из кварцевого песка. Стекловата не горит, обладает звукоизолирующими свойствами, влагоотталкивающими и паропроницаимостью. Минусы данного утеплителя – это возникновение щелочного процесса при использовании клея или штукатурки.

Рассмотрены свойства основных видов утеплителей, которые являются самыми распространенными.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1381 | Добавил: abel | Теги: Утеплитель для дома, Техноплекс 35, утеплитель Техноплекс 35, утеплитель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]