Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Листопад » 18 » Установка душа на дачном участке: советы
21:26
Установка душа на дачном участке: советы

После трудового дня на даче хорошо принять освежающий душ. Это отличная и незаменимая постройка, если на участке не построена баня. Для постройки душа не нужно быть строительным мастером или иметь определенные знания. Душ строится легко и просто. Однако, как на наш взгляд, самым оптимальным решением будет покупка готового душа для дачи. К примеру, отличный вариант дачного душа с туалетом и с навесом, которое образует настоящее крыльцо, под названием "Дуэт", можно быстро и выгодно заказать онлайн, просто перейдя по ссылке https://hozyindoma.ru/tdh/td-d.

Для начала необходимо выбрать место. Самое главное место не должно быть загрязненным различным мусором. Возведение следует производить в месте, где не бывает ветра. Так как даже летом шанс заболеть становится больше, если на таком месте постоянно гуляет сквозняк. Не рекомендуется строить душ рядом с клумбами и грядками, это может способствовать загрязнению почвы. Необходимо подумать и об освещении, не стоит возводить постройку вблизи густой растительности.

Существует большое разнообразие душевых кабин. Например:

  • Душ базовой комплектации. В него входят каркасные детали из пластика и остальные стандартные запчасти. Такой душ отлично подойдет для семьи с небольшим участком.
  • Кабина с отдельным предбанником. Она имеет большие размеры, но обладает огромным преимуществом. Самое главное, в ней есть достаточно места для того чтобы оставить вещи.
  • Так называемый двойник. Это такой своеобразный душ с туалетом. Отличный вариант для дач без канализационного слива. При покупке данного комплекта можно хорошенько сэкономить на приобретении и строительстве дополнительных санитарных зон.

Установка душа не сложная. На крыше кабинки закрепляется бак, а внутрь протягивается шланг. Все это закрепляется с насосом для подачи воды. При необходимом нагреве воды бак можно оклеить фольгой. Даже при достаточно сильном ветре вода будет теплой. Чтобы была постоянная вода, рекомендуется шланг присоединить к дачному бойлеру.

Также стоит учесть, что саму душевую кабину обязательно нужно обшить. Это продлит срок службы и сохранит постройку от разных неблагоприятных факторов. Для утепления можно использовать минвату, так как этот материал прост в эксплуатации. Чтобы обшить кабину, минвату укладывают в каркас и обтягивают специальной пленкой для предотвращения попадания влаги. Можно использовать и стекловату, но во время работы необходимо быть осторожным и следовать определенной инструкции во время укладки.

Но самым лучшим вариантом для обшивки будет водоотталкивающий пенопласт. Для обшивки потребуются плиты, толщина которых 3-6 мм. Их нужно поместить в каркас, после чего выполняется внутренняя отделка стен. Утеплить кабинку душа нужно обязательно. Это позволит пользоваться им даже во время плохой погоды.

Возведение душа с легкостью проводится самостоятельно. Но перед строительством необходимо четко продумать план установки, выбрать материал для душа.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 852 | Добавил: adminA | Теги: дачна, душ, туалет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]