Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Квітень » 8 » Устанавливаем забор из профнастила
21:55
Устанавливаем забор из профнастила

Любой дачный участок или коттедж начинается из ограды. Ведь главное её предназначение - служить защитой от попадания на участок посторонних людей или животных, а также от ветров и сильных осадков. Кроме того, забор может быть и декоративным элементом территории. Кстати, купить заборы из профнастила вы можете в компании Искра, где представлен хороший выбор заборов на любой вкус. 

Неплохую популярность в нашей стране получили заборы из профнастила. Такая популярность ограды из профнастила обусловлена тем, что, во-первых профнастил достаточно прочный материал, который изготавливается из оцинкованного листа и покрывается полимерной эмалью. Такая структура материала позволяет забору выдерживать резкие перепады температуры и влаги, быть устойчивым к воздействию окружающей среды. 

Профнастил можно устанавливать в районах как с повышенными осадками и заморозками, так и с жарким климатом. Во-вторых, он имеет разные цвета и дизайнерские исполнения. А в третьих, лёгкость и скорость монтажа в сравнении с другими материалами существенно сокращают расходы на строительство забора.

Начинается строительство забора из профнастила из разметки территории с помощью нитки и колышков. После этого выкапываются или пробуривают ямы глубиной около одного метра и расстоянием между ними 2,5 м. В ямы устанавливаются заранее подготовленные металлические столбы и проводится их бетонирование.

К столбам привариваются поперечные трубы в два ряда на расстоянии друг от друга 1,2 м. Трубы обязательно обрабатываются грунтовкой. На последнем этапе проводится установка профнастила на расстояние 5-15 см от уровня земли. Листы профнастила крепятся саморезами через одну волну в нижней её части.


По материалам: RіSремонт и стройка - RemontIStrojka.com
Также читайте:
Циновки. ВИДЕО
Отделочный материал – шпаклевка
Ремонтируем паркет
Как выбрать карниз
Рубероид


Категория: Полезные советы | Просмотров: 963 | Добавил: Nata | Теги: заборы из профнастила | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]