К самым распространенным полиграфическим услугам относятся печать журналов, книг, газет, каталогов и т.д. Однако, только печатью различных изданий и рекламы на бумажных носителях, полиграфические услуги не ограничиваются. Создание многих предметов, окружающих современного человека, также связано с применением методов современной полиграфической печати, например, изготовление ростовых фигур, различной оригинальной кухонной утвари, напольных покрытий, обоев и многого другого. Ростовые куклы, созданные в типографиях, сегодня очень востребованы для различных рекламных акций.

Для производства разнообразных видов печатной рекламной продукции используются различные технологии. Одним из самых популярных на сегодняшний день бумажных рекламных носителей, наряду с листовкой, проспектом, календарем и другими является мобайл.

Это двухсторонняя конструкция, которая подвешивается под потолком крупного торгового центра и позволяет покупателям ориентироваться в пространстве. На что может указывать мобайл? На комнаты гигиены или расположение основных пунктов – администрации, комнаты для детей, медпункта и т.д. А может быть не только информационным, но и рекламным: привлекать внимание, ориентировать на поход в тот или иной магазин или бутик.

Технологии современной полиграфии постоянно развиваются. Потрясающие образы для различных носителей рекламной информации позволяет создать широкоформатная цифровая печать, которая также нашла широкое применение при создании современных дизайнов интерьеров (например, стильные фотообои или создание необычных красочных композиций на холсте).