Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 23 » Унитаз должен быть красивым и функциональным
11:43
Унитаз должен быть красивым и функциональным

Немаловажная деталь интерьера ванной комнаты – унитаз. Именно он является незаменимым атрибутом истинного комфорта. Сегодня выбор вариантов практически ничем не ограничивается. Каждый может найти идеальное изделие, которое бы соответствовало ряду требований. Сегодня так просто приобрести такой унитаз, который бы был не просто функционален, но и максимально красив внешне.

Если места не столь много, можно предпочесть компактное решение – подвесную модель. Бачок встраивается прямо в стену , и площадь существенно экономится. Есть и небольшие унитазы для ванной, бачок которых имеет привычную конструкцию.

Над разработкой такого нужного всем решения трудилась команда архитекторов, проектировщиков и дизайнеров. Результатом и стало появление современного варианта, столь компактного и удобного. Так как помещение нужно использовать рационально, стоит остановиться именно на компактных вариантах. Существуют и такие устройства, в которых есть различные режимы слива воды. Это позволяет отлично экономить.

Если вы любите комфорт, то можете купить и такие решения, где сидение специальным образом подогревается. Даже если помещение плохо отапливается, сидеть на таком унитазе будет очень приятно. Классика – белый цвет. Но при желании вы сможете найти и такие фаянсовые изделия, которые станут подлинным украшением всей комнаты.

Многие потребители уверены, что недорогой унитаз обязательно плохого качества. Но на деле это не всегда так. Часто дешевые варианты достойно служат нам на протяжении десятилетия, сохраняя первозданную красоту.

На фаянсовых моделях возможно появление царапин и трещин. Более дорогие варианты выполнены из фарфора. Но их функционал и дизайн на порядок выше.

Специалисты рекомендуют приобретать модели с металлическим смывом. Сам прибор может быть выполнен из чугуна, золота, стекла или фарфора. Желательно выбирать более простые формы. Но их разнообразие невероятно велико.

При покупке оптимальной модели стоит обязательно учитывать площадь ванной комнаты. Если помещение просторное, то устанавливаемые приборы должны гармонировать, чтобы был создан целый ансамбль.

При покупке необходимо обратить внимание и на смыв. Он бывает:

  • вертикальный;
  • косой;
  • горизонтальный.

Чаши могут быть различной формы:

  • воронкообразной;
  • тарелки;
  • козырька.

Особенности слива и чаши влияют на стоимость изделия.

Вы можете приобрести варианты популярных брендов. Достойный лидер – унитазы  Jika. Выпускаются они в Чехии. Главное достоинство – существуют всевозможные варианты исполнения. Это могут и привычные всем нам конструкции напольного типа, и подвесные варианты, и приставные решения, которые появились сравнительно недавно, но уже завоевали заслуженное признание. Также компания предлагает необычные модели специально для детей. Они имеют соответствующие размеры и очень красивы внешне.

Напольные модели бывают трех популярных типов:

  • косые;
  • вертикальные;
  • горизонтальные.

Вода может подводиться к ним двумя способами: как сверху, так и снизу. Также варианты отличаются и типом сливного механизма: однорежимный вариант или двухрежимный. Второй из них является более экономным.

Сидения изготавливаются из такого материала, как дюрапласт. На них может быть нанесено особое покрытие, препятствующее развитию бактерий.

Приставные решения очень компактные и простые, но дизайн их невероятно привлекателен. У подвесных моделей крепление очень надежное.

Если вы цените комфорт, то выбирайте унитазы этой известной фирмы.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1426 | Добавил: adminA | Теги: унитаз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]