Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Березень » 1 » Умывальник для ванной комнаты: варианты
00:19
Умывальник для ванной комнаты: варианты

Умывальник для ванной комнаты: варианты

умывальник ванная Умывальник является неотъемлемой частью каждой ванной комнаты. Выбирая такой простой и необходимый предмет, все мы стремимся найти компромисс между качеством, красотой и, конечно же, приемлемой стоимостью.

На сегодняшний день умывальники классифицируются по способу их установки.

Умывальник-консоль

Такие модели крепятся к стене при помощи специальных кронштейнов. При этом стоит отметить, что все канализационные и водопроводные коммуникации прячутся в стене. Кроме того, умывальники такой конфигурации могут быть встроены в специальную консоль или тумбу.

Умывальник-тюльпан

Такого рода умывальник легко распознать, так как он помещается на ножку, где и скрываются все коммуникации. Плюсом таких умывальников является то, что они не нуждаются в скрытии неприглядных коммуникационных труб. Такого рода модели можно чаще всего встречаются в ванных комнатах небольшой площади.

Встраиваемый умывальник

Такой умывальник позволяет скрыть коммуникации, а также удобно хранить все необходимые вещи. В большинстве случаев под раковиной располагается столешница, которая может быть выполнена из дерева, мрамора, МДФ или ДСП.

Умывальник-тазик

Представляет собой специальную чашу или куб, который устанавливается поверх уже имеющейся столешницы.

На сегодняшний день на рынке представлен огромный выбор моделей из различных материалов. Самыми популярными сегодня являются керамические модели из фаянса или фарфора. Отличаются они в первую очередь стоимостью, так как фарфоровый умывальник обойдется вам гораздо дороже фаянсового.

Объясняется это высоким качеством фарфора, который получают благодаря длительному обжигу при сверхвысоких температурах. Такого рода умывальники являются прочными и долговечными, а также экологически чистыми. Недостатком керамических умывальников считается слишком большой вес.

Умывальники из сверхпрочного закаленного стекла встречаются довольно редко, так как они требуют особого ухода и очень бережного обращения. Однако главным их плюсом является привлекательный внешний вид.

Мраморные умывальники отлично смотрятся, а также отличаются высокой прочностью и надежностью, однако у них есть один весомый минус – высокая цена. Кроме того, мрамор требует особого обращения, так как его поры способны впитывать влагу и накапливать грязь.

умывальник ванная

Композитные материалы довольно часто используются в производстве умывальников для ванной комнаты. Такие материалы очень практичные, долговечные и не боятся воздействия химических средств.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 398 | Добавил: adminA | Теги: умывальник, ванная, комната | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]