Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 14 » Умный дом: что необходимо знать
20:01
Умный дом: что необходимо знать

Для создания того или иного интеллектуального элемента управления требуется много финансовых затрат, которые в любом случае окупаются. Интересно, что при этом "умный дом", начиненный всякими электронными "фишками", на самом деле не требует постоянных затрат. Все, кто считает иначе – ошибаются. Дело в том, что благодаря системе "умный дом" существенно снижаются расходы на электроэнергию и обслуживание. Возможно, экономия не сильно будет ощутима, если подобные технологии использовать в маленькой квартире, что тут о комнатушке говорить.

Совсем другое дело – огромные большие квартиры, включая коттеджи. Такие сооружения с системой "умный дом", не смотря на свои внушительные габариты, становятся очень экономными. Благодаря автоматическим системам бюджет большой семьи наверняка будет только пополняться, а не сокращаться. Это очень важно, особенно если учитывать постоянно растущую стоимость газа и электроэнергии. По расчетам специалистов, система "умный дом" экономит в среднем порядка 12% энергоресурсов. Дело в том, что электроника постоянно контролирует работу различного оборудования в доме. При этом вся техника работает в оптимальном режиме, без всяких перегрузок. Благодаря этому затраты на ремонт оборудования сокращаются в 3.5 раза.

Умный дом примечателен еще тем, что ему можно указать, на что конкретно следует экономить. Например, на качестве жизни вообще можно не экономить. Система освещения в умном доме построена таким образом, что когда человек выходит из комнаты, сразу же уменьшается яркость всех осветительных приборов, которые есть в этой комнате. В крайнем случае светильники выключаются автоматически.

Все это можно запрограммировать на свое усмотрение. Еще есть климат-контроль с оптимальным потреблением электроэнергии. То же самое можно сказать о системе вентиляции в целом, которая в каждой комнате поддерживает комфортную температуру и чистый воздух.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1279 | Добавил: adminA | Теги: умный дом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]