Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Червень » 21 » Уличные ворота: популярные виды
00:27
Уличные ворота: популярные виды

Уличные ворота: популярные виды

уличные ворота Уличные ворота (или ворота въездные) совмещают в себе две важные функции: организуют проезд на территорию и являются хорошим оформлением любого забора. Ворота — это визитная карточка, лицо Вашего дома или предприятия, поскольку все приезжающие к Вам гости, партнеры, клиенты обязательно обратят внимание на внешнее оформление забора и въезда.

Кроме того, уличные ворота выполняют защитную функцию, пресекая доступ на Вашу территорию незваных гостей. В зависимости от назначения, которое будут выполнять ворота, их можно оборудовать освещением, системой автоматического открывания, камерами наблюдения и др.

Виды уличных ворот

Наиболее часто используемые и популярные типы уличных ворот:

Распашные ворота

Они имеют две створки, каждая из которых может достигать 5 м в длину. Створки могут раскрываться как внутрь, так и наружу. Они крепятся на стойках ворот с помощью особых петель, способных выдержать большую нагрузку. Сами створки имеют небольшой вес и просто могут открываться вручную.

Сдвижные ворота

Они имеют одну створку, которая может достигать 8 м в длину. Створка передвигается на роликовых опорах по внутренней стороне забора. Она может быть полностью убрана из проема ворот для беспрепятственного проезда.

уличные ворота

Ролетные ворота

Имеют единую створку, которая открывается путем скручивания полотна ворот на специальный вал, находящийся вверху проема. Высота ворот может быть абсолютно любой. Современный дизайн и невысокая стоимость такого типа ворот делает их довольно популярными в последнее время.

Краткий итог

Уличные ворота рассчитаны на длительный срок эксплуатации, потому что изготавливаются из прочных материалов. Они незаменимы при закрытии большой территории высоким и массивным забором. Ворота — логичное завершение оформления ограждения дома, предприятия.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 459 | Добавил: adminA | Теги: Уличные, вид, Ворота | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]