Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Лютий » 22 » Уличное фасадное освещение
17:47
Уличное фасадное освещение

В наше время одна из сфер светового дизайна – это художественная подсветка фасадов зданий разного предназначения. Это касается, как жилых домов, так и разных административных, офисных зданий, помещений для проведения отдыха, кафе и ресторанов. С помощью современного архитектурного освещения можно, как можно ярче и эффективней подчеркнуть привлекательность, а также уникальность самого здания. Также можно продемонстрировать и особенные, оригинальные формы здания, выделить дом среди других сооружений.

Виды освещения

В целях создания наружного освещения фасадов различных зданий можно применять какой-либо один из таких вариантов:

- заливающий свет. С помощью такого типа освещения вы подчеркнете в лучшем виде архитектуру здания. Это подходит, в первую очередь, для построек, которые состоят из бетона либо же камня. Устанавливаются осветительные элементы на крыше здания, которое освещается или на здании, расположенном неподалеку. Для обустройства подсветки применяются только самые мощные элементы небольших размеров.

- скрытое освещение. Путем установки такой подсветки можно создать самые выразительные очертания разных сооружений с помощью оригинальных световых рисунков. Если детализировать элементы здания, а также придать конструкции приемлемого, ненавязчивого сияния, можно продемонстрировать роскошность архитектуры здания. В такой цели часто монтируются неоновые элементы освещения.

Правила оформления фасадного освещения

Перед тем, как создать какой-либо проект по освещению фасада, решите то, какой именно тип освещения выбрать, чтобы можно было организовать комфортные и самые безопасные условия пребывания на участке в ночное время. Подберите такой вид осветительных элементов, который смог бы максимально выполнять свою задачу, а также быть украшением вашего дома.

Для лучшего эффекта освещения фасада вокруг своего дома можно также установить прожекторы. Их свет будет максимально равномерно освещать сооружение. Также современно будут выглядеть световые элементы, установленные точечно, чтобы они, как можно красивее выделяли элементы архитектуры здания.

Выбрать самые стильные декоративные элементы освещения, предназначенные для фасадов зданий, можно в интернет-магазине https://ly.ua/ulichnye-svetilniki/ulichnye-po-tipam/ulichnye-podsvetki-fasadov/ по доступной цене.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 930 | Добавил: adminA | Теги: Подсветка, оформление, Правила, фасад, улица | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]