Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 10 » Укладка плитки для облицовки бассейна
19:00
Укладка плитки для облицовки бассейна

Плитка является одним из наиболее значимых материалов, используемых для облицовки бассейнов. Выбирая этот материал, обращайте внимание, прежде всего на показатели влагостойкости, и только после этого – на ее дизайнерские особенности. Для того, чтобы плитка в бассейне прослужила максимально долго и была надежно защищена от размножения бактерий и других микроорганизмов, очень важно правильно выбрать не только саму плитку, но также вспомогательные материалы и ответственно подойти к подготовке рабочей поверхности. Также отметим, что если вам нужна укладка плитки, тогда заказать данную услугу вы можете онлайн.

Выбор плитки

Для того, чтобы укладка плитки на бассейне произошла максимально эффективно, желательно, чтобы ею занималась одна бригада специалистов. На первом этапе необходимо позаботиться о гидроизоляции, что исключительно важно потому, что плитка будет длительное время контактировать с водой и быть устойчивой к ее воздействию. После этого необходимо перейти к выбору самой плитки, поскольку именно от ее качества будет зависеть сама укладка. Ни в коем случае нельзя использовать для этих целей обычную керамическую плитку: ее пористая структура позволяет ей впитывать в себя большое количество влаги, что может спровоцировать в ней рост микроорганизмов и плесени.

Значительно выгоднее использовать стеклянную мозаику или фарфоровую. Она гораздо хуже впитывает воду и, кроме того, демонстрирует исключительную влагостойкость. Особое внимание этому виду следует уделить тем, кто планирует облицовку открытого бассейна потому, что она демонстрирует отличную жаропрочность и морозостойкость. Примерно такими же свойствами отличается и стеклянная мозаика.

Подготовка

До того, как укладка плитки на бассейне началась, необходимо провести подготовительную работу. Поверхность бассейна выравнивается при помощи водостойких составов, основание грунтуется. После этого ее следует тщательно гидроизолировать в два слоя, а также нанести клеевой слой. Укладывайте плитку с использованием водостойкого клея с применением латекса – это увеличивает сцепление с поверхностью.

Укладка

Работа по укладке плитки должна производиться через несколько дней после того, как гидроизоляционный слой высохнет. Укладывать плитку необходимо по отвесу, причем швы между плитками должны быть достаточно широкими. Выравнивание плиток осуществляется путем установки между плитками особых вставок и заполнения их наполовину. Укладывать плитку на дно необходимо после того, как поверхность делится на 4 части по углам образовавшихся треугольников.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1400 | Добавил: adminA | Теги: укладка плитки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]