Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 27 » Укладка дорожек на даче
11:15
Укладка дорожек на даче

Садовый участок станет намного комфортнее, если по нему будут проложены дорожки. Часто на садовых участках имеются всевозможные тропинки, которые соединяют различные уголки вашей дачи. Земляная поверхность дорожек не имеет эстетичного вида, поэтому лучше их облицовывать понравившимся материалом. Если собрались это сделать, то тогда определитесь с последним, а также с шириной и длинной новых дорожек.

Основной дорожкой должна быть та, которая ведет к дверям дома от калитки. Ее необходимо сделать более широкой, самой дорогой и красивой. Кстати, помогут создать ровный бордюр формы для тротуарного бордюра, которые просты в использовании и доступные по цене. Если вы подъезжаете к дачному домику прямо на вашем автомобиле, то эта дорожка должна быть соизмерима с его габаритами. Размеры остальных дорожек определите по их функциональному и практическому назначению.

Типы материалов для создания дорожек на садовом участке:

1. Твердые материалы:

- щебенка;
- гравийная подсыпка;
- бетон;
- натуральный камень;
- кирпич;
- тротуарная плитка;
- древесина.

Эти покрытия не только самые красивые, но и самые прочные. Потратив деньги один раз, вы приобретете оригинальное, качественное, удобное и надежное покрытие для садовых тропинок.

2. Мягкие материалы:

- древесная стружка;
- древесные опилки;
- песок.

Это самый дешевый вариант, который привлекает своей простотой и удобством монтажа. Каждый может выкопать вместо тропинки небольшую траншею, в которую засыпается мягкий материал с предварительной установкой бордюров по краям будущей дорожки. Ощутимым минусом является то, что они не долговечны и при частом использовании требуют обновления их покрытия. Также природные осадки могут их просто размыть.

Рассмотрим применение некоторых материалов

Дорожки с покрытием из гравия прекрасно смотрятся рядом с прудом, ручьем или искусственным фонтаном. Если вы предпочитаете натуральный и природный стиль, то облицуйте тропинки спилами деревьев. Перед их укладкой обработайте каждый специальной пропиткой от гниения. Щели между плитками спилов необходимо заделать другим материалом – песком, опилками или мелким щебнем.

Самые красивые – это дорожки, созданные при помощи природного камня. Они практически не имеют износа, обладают естественной красотой и благородным видом. За этим рядом преимуществ скрывается один лишь минус – высокая стоимость. Но если вы трудолюбивый и упорный человек, то можете сами подобрать соответствующие по размеру камни и сделать все своими руками.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1224 | Добавил: Nata | Теги: формы для тротуарного бордюра | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]