Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 23 » Уход за руками - практические советы
17:46
Уход за руками - практические советы

Руки – самая "честная" часть тела человека. По рукам можно узнать многое о человеке, а тем более о женщине. Женский возраст очень отражается на коже рук. Эта часть тела не поддается пластической хирургии, поэтому женщина должна уделять особое внимание уходу за руками. Чтобы руки всегда оставались красивыми, необходимо не забывать о простых и элементарных правилах:

1. Руки следует мыть каждый день! Для правильного ухода рекомендуется делать это до и после сна, перед приемом пищи, по возвращению с улицы. Вода должна быть теплой и комфортной для рук, иначе кожа будет сохнуть и шелушиться. Для мытья рук нужно использовать увлажняющее мыло или антибактериальный гель. Вытирать руки нужно до полного высыхания кожи, и ни в коем случае не выходить с влажными руками на улицу. В противном случае покраснения и шелушения не избежать.

2. Во время домашней уборки необходимо пользоваться резиновыми перчатками. В основном, состав моющих средств весьма агрессивен, что приводит к грубости и сухости кожи. Для продолжительной уборки лучше приобрести натуральные хлопковые перчатки, и перед применением пропитать их кремом. Так произойдет совмещение приятного с полезным.

3. Летом же, стоит обезопасить руки от прямых солнечных лучей. Под воздействием лучей ультрафиолета, кожа повреждается и обезвоживается. Защита заключается в использовании кремов с защитными фильтрами.

4. В зимние холода первостепенно нужно беречь кожу рук. Для этого и существует неимоверное количество моделей перчаток и варежек. При их выборе следует отдавать предпочтение натуральным материалам. Мороз оказывает губительное действие на руки, а в перчатках из искусственных материалов, кожа не получает воздуха, грубеет и теряет влагу.

5. У каждой женщины должна быть привычка регулярно пользоваться кремами и гелями для рук. Чтобы не забывать об этой процедуре, можно оставить по тюбику в тех местах, где женщина проводит основное время в течение дня.

6. Отказ от алкоголя, здоровое питание и спорт, также имеют прямое отношение к состоянию кожи рук.

Руки, как и все остальное тело, нуждаются в самом внимательном уходе. Ведь внешняя красота – это целый комплекс взаимодействующих элементов. Правильный образ жизни и косметический уход подарят рукам красоту на долгие годы!


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1268 | Добавил: adminA | Теги: перчатки х б с пвх | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]