Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 17 » Уход за металлическими заборами
20:55
Уход за металлическими заборами

Многие полагают, что металлическим заборам не нужно никакого ухода. Увы, но это не так, поскольку без соответствующего присмотра забор быстро потеряет свой декоративный вид, и лишится всех своих качеств. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш металлический забор прослужил как можно дольше, следует за ним ухаживать, регулярно проверяя состояние металла на наличие ржавчины. В то же время заказать забор из металлопрофиля мы вам советуем онлайн.

Итак, перед тем как начать красить забор, следует хорошо обезжирить поверхность ограды и обработать грунтовкой. После ее высыхания, можно начинать покраску. При покупке краски внимательно смотрите, чтобы она была предназначена для наружного использования.

Ограду нужно тщательно очищать от мусора и загрязнений. Это можно сделать с помощью мощного напора воды, но перед этим ограждение следует покрыть специальной жидкостью от ржавчины, поскольку даже небольшая царапина может вызвать коррозию. Во избежание этих проблем, покройте забор двумя слоями акриловой краски, которая будет оберегать ограду на протяжении двух лет.

Если у вас кованый забор, то его нужно красить каждый год, а спустя несколько лет, это делать не нужно, и вы будете производить его покраску раз в несколько лет. Для этого лучше возьмите матовую краску, которая в разы прочнее и выглядит солидней. При повторной покраске следует удалить остатки старой краски и зачистить места, где начала образовываться ржавчина. Это можно делать щеткой по металлу или наждачной бумагой.

Если же у вас секционный металлический забор, который прикреплен к стальным трубам, то в нем нужно частенько проверять состояние креплений, поскольку ржавчина обычно появляется на стали. Поэтому в первую очередь следите за этими местами, и сохраняйте их в надлежащем виде.

Что же касается заборов из профнастила, то уход за ними не вызывает никаких сложностей. Его нужно хорошенько помыть с помощью воды и моющего средства, но при этом ни в коем случае не пытайтесь использовать препараты, где в составе имеется растворитель, поскольку он может повредить покрытие листа.

Как видите – ничего сложного, что нельзя было бы сделать. Возьмите свободный день и внимательно проверьте состояние ваших металлических заграждений. Если вы вдруг обнаружили следы ржавчины или трещины на краске - не откладывайте в долгий ящик то, что можно сделать сейчас, поскольку в будущем это может неприятно отразиться как на состоянии забора, так и ваших финансах.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1442 | Добавил: adminA | Теги: забор из металлопрофиля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]