Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Жовтень » 17 » Уход за деревянными дверями: полезные советы
13:10
Уход за деревянными дверями: полезные советы

Уход за деревянными дверями

Двери из настоящего дерева в первую очередь - это украшение дома. Поэтому если вы хотите, чтобы ваши двери продлили свой срок эксплуатации, то необходимо в первую очередь за ними правильно ухаживать, а как это сделать, мы расскажем в нашей статье.

С периодичностью раз в год-два, следует проводить полную проверку отлаженности всех механизмов двери. Для этого необходимо не только их очистка, но и смазывание петель, самого замка, при необходимости покрыть дверь лаком, вовремя производить замену дверных ручек, стекол. Кстати, отметим, что все необходимые раздвижные системы для межкомнатных дверей можно выгодно приобрести здесь, посетив специализированный сайт dveri-zamki.dp.ua. Также главное, чтобы была произведена качественная установка межкомнатных дверей.

Очистка деревянных дверей

Если ваши двери выполнены из натурального дерева, то важно помнить, что уход за ними просто обязателен. Если даже помещение, в котором они установлены, на первый взгляд кажется чистым, то в любом случае со временем на дверях осядет пыль, образуется пленка из различных примесей, которые находятся в воздухе.

Каждая хозяйка первым делом решит пойти в магазин, и закупить необходимые средства, для их очистки. Но наш вам совет, не следует с этим спешить, ведь возможно вам подойдет более экономный вариант очистки такой как:

- вода;

- мыльный раствор;

- раствор спирта.

Если на двери нет видимых загрязнений, достаточно смочить ткань тряпки водой, хорошенько отжать и протереть дверь. Если есть пыль или незначительные загрязнения, то в данном случае превосходно подойдет мыльный раствор, или же раствор спирта, который эффективно очистит пятна.

Самое главное не сильно обмывать водой дверь, необходимо помнить, что она из натурального материала, и отличается хорошей впитываемостью. После того как дверь протерта от загрязнений, необходимо взять сухую, и досуха протереть еще раз. Если же средства не помогли, что лучше воспользоваться полиролью.

Восстановление поврежденной поверхности

Если ваша дверь уже подвержена мелким царапинам, то вам следует предпринять следующие меры:

- увлажнить дверь и втереть полироль, который изготовлен на пчелином воска;

- еще один действующий вариант - это после зачистки шкуркой обработать специальным лаком;

- если царапины достаточно глубокие, лучше всего применить воск специальным карандашом. После обработки излишки убираются тканью, а дверь покрывается лаком.

Можно избежать достаточно большого количества проблем, если не ставить рядом с дверью увлажнитель воздуха, не мочить дверь, аккуратно открывать и закрывать ее. В таком случае срок службы двери гораздо увеличивается.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 739 | Добавил: adminA | Теги: двери, межкомнатные | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]