Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 7 » Уют дома начинается с тёплых полов
11:51
Уют дома начинается с тёплых полов

 

 

Пожалуй, все хотели бы видеть своё жильё современным и уютным, и, конечно же, на первом месте стоит некая проблема: обогреть дом и сохранить тепло. А что может лучше обогреть дом и создать уютную атмосферу, как не тёплый, комфортный пол?

История возникновения данного решения

Еще в далекие времена люди признали очевидность и необходимость этого решения. Древние римляне широко использовали системы по обогреву пола. Разумеется, изначально такой привилегией пользовалась только аристократия, однако позже она распространилась в более широкие круги общества, в большем счету в общественных зданиях. Система по обогреву полов представляла собой некие печи особенные по конструкции и каналам, находившиеся под полом. Воздух, нагреваемый горящими дровами, распространялся по системе, состоящей из тоннелей. Обычно, для обогрева нескольких помещений хватало всего одной печи. А теперь немного о видах теплых полов.

Со временем , после упадка Римской империи все забыли об этом способе. На востоке, а именно на территории современной Кореи, такого рода система была в ходу на рубеже I - II веков до нашей эры и до недавнего времени была типичной чертой традиционных корейских домов. "Ондоль", что в переводе с к итайского языка значит "тёплые полости", имела в своём составе печь, которая располагалась, в основном, во внешней стене жилья или в кухне, и все ту же систему каналов, протекающих под полом. Как мы можем заметить, древние обогревательные системы полов наряду с плюсами имели и свои минусы. Конструкция занимала значительно большое место, неудобно эксплуатировалась, но, тем не менее, осталась признанной как наиболее эффективная.

Виды и классификация

Всего лишь два вида данных систем обогрева представлены на современном рынке. А именно, это такие виды полов: электрический и водяной. Также очень популярный в последнее время инфракрасный пленочный теплый пол, подробную информацию о котором можно узнать на портале seggicentury.ru.

Каждый из данных типов системы обогрева пола имеет свои преимущества и недостатки. Они отличаются только способом обогрева. Водяной пол являет собой систему труб, размещенных под полом, по которым течет напор горячей воды. Именно это и позволяет нагретому воздуху равномерно заполнять помещение по всей площади. Одним из плюсов этого вида обогрева есть то, что система водяного тёплого пола является более экономичной, нежели электрического. Но, конечно, в ы сами выбираете вид актуальной для в ашего дома системы полов.

До недавних времен способ нагревания полов для обогрева жилья являлся незаслуженно забытым, но все же в последнее время набирает все большей популярности. Например, в странах Скандинавского полуострова, с помощью систем отопления "тёплый пол" обогреваются больше чем 50% квартир и прочего жилья. Ну и естественно, возрастание популярности обусловило появление целого ряда систем по отоплению полов, которые имеют конструкционные и технологические отличия.


Неизменным остаётся только эффективность, комфортность и удобство эксплуатации видов теплых полов, а развитие этого вида деятельности неумолимо движется вперед.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1521 | Добавил: adminA | Теги: пленочный теплый пол, терморегуляторы для теплых полов, инфракрасный пленочный теплый пол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]