Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 13 » Угловые полки для ванной комнаты
15:21
Угловые полки для ванной комнаты

Несмотря на огромную популярность навесных шкафчиков для ванной комнаты, угловые полки для ванной комнаты все же не теряют своей актуальности. Прежде всего, это объясняется большим удобством их использования: принимаешь ванну, а все необходимое уже под рукой. Ведь известно, что угловые полки размещаются, как правило, непосредственно рядом с ванной и используются для хранения шампуня, геля для душа и мочалок.

Еще одна причина повсеместной популярности угловых полок - их чрезвычайная компактность, благодаря которой применение полок возможно в ванных комнатах любой площади, даже малогабаритных.

Однако, чтобы выбрать угловую полку из того огромного ассортимента, который представлен на рынке, необходимо понимать те особенности, которыми обладает каждый из вариантов. Только в этом случае можно обеспечить оптимальный выбор угловой полки для ванной комнаты.

Угловая полка из пластмассы

Пластик относится к одному из самых дешевых материалов, к тому же, в числе его главных преимуществ - полная адаптация к специфике микроклимата ванной комнаты. И, кроме того, изделия из пластика отличаются крайне небольшим весом.

Пластмассовые полочки представляют собой несколько одинаковых по размеру и форме секций, которые размещаются одна над другой, увеличивая, таким образом, общую площадь хранения.

Угловая полка из металла

Угловые полки для ванной из металла отличаются особой изысканностью внешнего вида и, кажется, существуют вне времени и моды. Однако, выбирая хромированные угловые полки, стоит обратить особое внимание на их производителя.

Дело в том, в последнее время участились случаи продажи полочек низкого качества. Как правило, это касается изделий из Китая и Турции. В результате эксплуатации, такие полочки буквально в считанные месяцы теряют блеск и красоту хромированного покрытия, которое облазит, обнажая голое железо, почти мгновенно покрывающееся ржавчиной.

Таким образом, предпочтительнее покупать хромированные угловые полки для ванной европейских производителей. И хотя эта продукция не из дешевых, зато качество гарантировано.

Угловая полка для ванной из стекла

Было время, когда стеклянные изделия для ванной считались непрактичными. Однако на сегодняшний день этот тренд - один из ведущих. Ассортимент аксессуаров из стекла для ванной дополнился и более значительными вещами, в том числе, и полками.

Тем не менее, стеклянные угловые полки для ванной - всего лишь одна из вариаций хромированных полок, с незначительным преобладанием в них стекла.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1497 | Добавил: adminA | Теги: угловые полки для ванной комнаты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]