Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Грудень » 16 » ТОП-7 правил ухода за шпонированными дверями
10:39
ТОП-7 правил ухода за шпонированными дверями

Деревянный шпон – отличный материал, который позволяет реализовывать самые разные дизайнерские идеи. Купить или сделать на заказ в Киеве межкомнатные двери из него предлагает интернет-магазин Cortez. также специалисты компании рассказали нам 7 важных правил ухода за такими изделиями.

Правила ухода за шпонированными дверями

Шпон достаточно капризен, поэтому межкомнатные двери из него нуждаются в определенном уходе.

1. Очистка от пыли. Регулярная уборка предусматривает очищение от пыли. Делать это лучше всего при помощи мягкой ткани (идеально подойдет микрофибра), пропитанной специальным средством с антистатиком и воском. Категорические не рекомендуется использовать воду.

2. Удаление грязи. При необходимости удалить грязь, рациональней всего воспользоваться меламиновыми губками. Такой материал не предусматривает использования каких-либо чистящих средств, поэтому шпон точно не испортится.

3. Используемые средства. Шпонированные межкомнатные двери можно обрабатывать любыми средствами для деревянных поверхностей. Хорошо себя зарекомендовали составы с воском, они препятствуют повторным загрязнениям.

4. Защита. Все элементы стоит защищать от воздействия внешних факторов: влажности, пыли, грязи. Есть в продаже специальные защитные полироли для мебели. Вот они подойдут идеально.

5. Уход за фурнитурой. Петли, зависы и ручки, а также замки нуждаются в регулярном уходе. Чтобы они не скрипели и не издавали посторонних звуков, необходимо периодически проводить смазку. Подойдет универсальное средство ВД-40.

6. Нет сырости. Шпон очень не любит повышенную влажность. Если вы все же решили установить такие межкомнатные двери в ванную, то держать их стоит открытыми, а после каждого пользования комнатой, тщательно протирать полотно насухо.

7. Если случилась поломка. Любой ремонт должны совершать квалифицированные специалисты, которые аккуратно устранят поломку и не повредят нежную поверхность.

Купить двери на заказ в Киеве в магазине Cortez

Интернет-магазин Cortez продает межкомнатные двери в Киеве и Одессе, а также отправляет их транспортными компаниями в любую точку страны. В ассортименте наиболее популярные размеры, также есть возможность купить образец на заказ, который сделают под ваш индивидуальный чертеж.

Вы точно не пожалеете, если выберете модель из шпона, она прослужит верой и правдой не один год, конечно же, при условии правильного ухода.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 690 | Добавил: adminA | Теги: двери, уход, Правила, шпонированные | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]