Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 21 » Тонкости выбора электрических проводов
11:38
Тонкости выбора электрических проводов

Электрический кабель – это незаменимый элемент для монтажа линий связи и электропередачи. Провод – это одна или несколько изолированных проволок, скрученных вместе. Они имеют общую оболочку, изготовленную из металла, резины или пластмассы.

Выбирая электрический кабель, необходимо учитывать несколько моментов. Во-первых, обращать внимание на материал жилы и изоляции. Во-вторых, подбирать кабель необходимо строго с его предназначением. В любом кабеле для изготовления жилы используется медь или алюминий, что указывается в маркировке.

По мнению специалистов, медь более надежный материал для кабеля, чем алюминий. Медные провода прочные, меньше подвержены коррозии, не так быстро окисляются на воздухе, контакты со временем не ослабевают. Однако медные провода стоят дороже. Соединяя медный провод с алюминиевым, необходимо использовать специальные контактные колодки, поскольку в ином случае образуется гальваническая пара. Алюминий разрушается под действием электрокоррозии.

В бытовых условиях провода электрические рекомендуется менять полностью по всей квартире. Точечно проводить такие работы не стоит. Это вызвано несколькими причинами:

• Во-первых, замена проводки – это очень грязная работа.

• Во-вторых, в бытовых условиях не стоит соединять медные провода с алюминиевыми.

Поэтому, первоначально необходимо составить проект того, что, где и сколько будет подключаться, определиться с количеством розеток и осветительных приборов. На основании этой информации необходимо подбирать кабель соответствующей мощности. Номинальное напряжение кабеля требует не меньше напряжения сети.

Электрический кабель можно купить разных характеристика, качества и по разной стоимости. Стоимость кабеля зависит от его сечения, от материала жил и оплетки. Оплетка используется разная. Если провода могут подвергаться различным механическим воздействиям или прокладываться в условиях высокой влажности – необходимо использовать бронированный кабель. Медный кабель надежней алюминиевого, поэтому здесь стоит переплатить. Для бытовых условий, где нагрузка не очень большая, нет необходимости брать кабель с большим диаметром сечения.

Компания Кабель-Хаус реализует широкий ассортимент кабелей для различных условий. На всю продукцию имеются сертификаты качества. Детальное описание видов позволит выбрать необходимый кабель.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1646 | Добавил: adminA | Теги: провода электрические | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]