Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 7 » Тонкости подбора аксессуаров к интерьеру ванной комнаты
18:40
Тонкости подбора аксессуаров к интерьеру ванной комнаты

Аксессуары, которыми мы наполняем ванную комнату, также важны для создания оригинального интерьера, как и цвет, освещение, мебель и прочие составляющие дизайна. Без аксессуаров интерьер ванной комнаты не будет законченным. Конечно, без многих из них вполне можно обойтись, но именно они придают ванной уют, комфорт и связывают составляющие дизайна в единое целое.

Выбор аксессуаров может зависеть как от персональных предпочтений каждого члена семьи, так и требований, выдвигаемых основной концепцией оформления интерьера конкретной ванной комнаты или квартиры. Вариантов множество. А суть и цель – одна. Главное – достичь гармонии, гарантирующей комфорт и хорошее настроение для всех.

Итак, аксессуары для ванной комнаты – это зеркала, крючки, вешалки, полотенцесушители, мыльницы, стаканы для зубных щеток, полки из стекла и пластика, ершик для чистки унитаза, украшения и т. д. Важно не перенасытить комнату подобными мелочами. Их задача, помимо утилитарной функции, украсить и подчеркнуть интерьер, но никак не притягивать к себе все внимание.

Выбирая такие аксессуары, как мыльница, держатели для туалетной бумаги и зубных щеток или смеситель, следует придерживаться единства во всем – стиле, материале и фактуре. То есть, если выбираете матовую, хромированную мыльницу, то и все остальные сопутствующие аксессуары должны быть хромированными с матовой фактурой.

Вплоть до держателей стеклянных полок и крючков-вешалок, чтобы не расстраивать гармонию интерьера ванной. Лучше всего не искать все эти вещицы по отдельности, а покупать готовый набор. Одинаковый по стилистике, он идеально впишется в любой дизайн интерьера, украсив ванную комнату. Да и времени уйдет меньше. Результат-то один.

Различные цветные аксессуары – ершик, шторка, коврики, по цвету не должны диссонировать с основным решением для стен и пола, которое, как известно, является доминирующим в оформлении интерьера ванной. Проще всего подобрать эти цветные мелочи, когда и стены, и пол - однотонные, без узоров. В том же случае, когда плитка пола и стен имеет какие-либо рисунки, аксессуары должны быть неяркого цвета и с минимум декора, чтобы интерьер не превратился в пестрящее цветовое пятно.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1172 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, ванная комната, аксессуары | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]