Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 30 » Типы и маркировка труб из полипропилена
22:25
Типы и маркировка труб из полипропилена

Широта использования полипропиленовых труб обусловлена их надежностью, доступной ценой и простотой монтажа. Трубы данного вида широко используются для самых различных трубопроводов как внутри, так и снаружи зданий. Вы можете купить трубы полипропиленовые для самых разных целей.

Полипропиленовые трубы различных марок

В зависимости от назначения и способности выдерживать определенное давление, трубы из полипропилена могут быть не армированными или иметь слой армирующего алюминиевого или стекловолоконного материала. Наличие армирующего слоя во много раз повышает надежность и долговечность трубных изделий.

Марка PN25 — специальные трубы, имеющие арматуру и способные выдерживать давление 2,5МПа. Используются в системах отопления, с температурой теплоносителя не более +95оС, для транспортировки горячей воды, а также для устройства различных трубопроводов. Диаметр может быть в пределах 21,2- 77,9 мм.

Марка PN20 — применяется при монтаже трубопроводов для подачи воды разной температуры. Нагрев транспортируемой жидкости не должен превышать +80оС, а рабочее давление — 2МПа. Трубы данной марки имеют наружные размеры 16-110 мм.

Марка PN16 — зачастую применяется при устройстве теплых водяных полов, а также при организации горячего и холодного водоснабжения. Температура воды не должна быть выше +60оС. Трубы этой марки имеют минимальный размер 16 мм, наибольший 110 мм.

Марка PN10 — трубы применяются для подачи холодной воды (не более +20оС), а также очень часто применяются при устройстве вентиляции и кондиционирования воздуха. Из труб такого типа устраивают «теплый водяной пол», с температурой теплоносителя до +45оС. Диаметр от 20 до 110 мм.

Маркировка полипропиленовых труб

Трубы могут выпускаться из полипропилена различных типов, поэтому имеют разные буквенно-цифровые обозначения.

PP — изделия изготовлены из полипропилена обычных марок.

PP-1, PP-тип 1, PPH — материалом для изготовления изделий является гомополимер-полипропилен первого типа.

PP-2, PP-тип 2, PPB — такие материалы производятся из полипропилена второго типа-блоксополимера.

PP-random, PPR, PP-3, PPRC — трубы изготовлены из сополимера. Считаются наиболее качественными и надежными.

Купить трубы из полипропилена необходимой марки по доступным ценам вы можете в «Южной Трубной Корпорации». Для заказа необходимого товара звоните нам, и специалисты компании помогут вам оформить заказ. На сайте http://trubtorg.ru. можете ознакомиться с ассортиментом полипропиленовых труб.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1522 | Добавил: Nata | Теги: купить трубы полипропиленовые | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]