Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 26 » Теплый пол: как выбрать
15:42
Теплый пол: как выбрать

 

Плюсы теплых полов

Система теплых полов используется с древнейших времен, для этого достаточно вспомнить термы у римлян и турецкие бани. В наше время изменилась лишь техническая сторона этого изобретения.

Теплый пол - это встраиваемая в напольное покрытие несложная система, которая идеально зарекомендовала себя в суровых условиях российских морозов. С теплыми полами можно не бояться за детей, не переживать, что они простудятся, играя на полу, или заденут обогревательные приборы. А как приятно, ступить на теплый, сухой пол, выходя из ванны. Воздух в помещениях, где используются теплые полы, по физическим конфигурациям намного лучше воздуха в доме, где используются традиционные системы обогрева. От теплого пола равномерно нагретый воздух поднимается вверх до потолка, затем остывая, начинает опускаться, благодаря этому обогрев происходит как от пола к потолку, так и от потолка к полу. Следовательно, обогрев от системы теплого пола более эффективен. Помимо этого можно использовать дополнительные приборы, которые называются терморегуляторы, основная функция которых как видно из названия, регулировать температуру, то есть при достижении заданной температуры срабатывает термостат и система отключается, что приводит к значительной экономии электрической энергии. В свою очередь мы советуем вам обратить внимание, что насосная группа Meibes предлагает хороший термостат, который выгодно приобрести вы сможете на сайте topidom.ru.

Сегодня полы изготавливают с учетом требований и финансовым состоянием покупателей. Теплые полы, система подходящая практически для любого помещения, он устанавливается в банях, теплицах, квартирах, бассейнах, то есть, везде, где есть полы. И при всех его достоинствах установка теплого пола не вызывает особых проблем, однако надо тщательно рассчитать мощность.

Виды теплых полов

В настоящее время используются несколько видов полов. У каждого есть недостатки и достоинства, а также особенности применения. Выделяются два типа теплых полов водяные и электрические. Какому типу вы отдадите предпочтение, зависит только от вас.

Электрический теплый пол самый дешевый, но и срок службы такого пола самый короткий, также следует учитывать, что не все марки полипропиленового пола следует использовать в системах отопления.

Водяной теплый пол состоит из трубок с циркулирующей в них горячей водой и подключенных к системе отопления. Устанавливаются такие полы, как с применением стяжки, так и без неё. Во втором случае, если стяжка не используется, нужно применяют алюминиевые направляющие, для равномерного распределения тепла по всему полу. Еще хотелось бы отметить долговечность этой системы и при этом никакого дополнительного обслуживания.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2583 | Добавил: adminA | Теги: насосная группа Meibes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]