Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 18 » Свободная планировка: преимущества и недостатки
18:36
Свободная планировка: преимущества и недостатки

Отличительной чертой современных новостроек является свободная планировка. Подобная практика появилась совсем недавно, но строительные компании быстро сориентировались, поэтому большая часть престижного жилья имеет такую планировку.

Что это такое

Такая жилплощадь представляет собой единое пространство. Естественно, подобная квартира имеет первоначальную разметку, так как коммуникации закладываются на первых этапах строительства. В таких квартирах отсутствуют перегородки, потому что нынешние технологии позволяют сделать несущими только наружные стены здания.

Преимущества

Основным достоинством является возможность действовать как пожелает будущий владелец. Пространство квартиры можно организовать так, как удобно именно вам. На такой жилплощади можно разместить столько комнат, сколько понадобится владельцу. Тоесть, такая квартира позволяет индивидуально разделить пространство по желанию каждой отдельно взятой семьи. Это значительно упрощает эксплуатацию квартиры и делает её более удобной и комфортной.

Недостатки

Приобретение такой жилплощади потребует значительных денежных вложений. Это происходит в связи с растущей популярностью подобного типа недвижимости.
Также приобретая квартиру с подобной планировкой владелец получит лишь пустое помещение с черновой отделкой. Все подготовительные работы ложатся на плечи жильцов.

Существует несколько ограничений, которые усложняют процесс планировки. Например, ни в коем случаи не разрешается переносить ванную комнату и кухню на другое место. Запрещается утеплять балкон и присоединить его к общему пространству квартиры. Нельзя планировать комнату, площадь которой меньше девяти квадратных метров.

Зачастую в процессе ремонтных работ может оказаться, что указанная в документах площадь не соответствует написанному. Это может произойти из-за разметки квартиры. Причём денежные средства, заплаченные за несуществующие квадратные метры, будет достаточно непросто вернуть.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1438 | Добавил: Nata | Теги: перепланировка квартир | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]