Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 19 » Сувенирная продукция из драгоценных металлов: формируем имидж
09:59
Сувенирная продукция из драгоценных металлов: формируем имидж

Одно дело купить подарок близкому человеку, вкусы и предпочтения которого ты хорошо знаешь, и совсем иное – приобрести сувенир для партнера по бизнесу или коллеги. Здесь крайне важен индивидуальный подход. Ведь нужно выбрать предмет, который одновременно будет нести позитивную смысловую нагрузку, но останется при этом памятным презентом и нужной вещью. Вот поэтому становится все популярней изготовление бизнес-сувениров под заказ.

Идеальный сувенир – понятие многогранное

Если есть желание порадовать человека стильным и престижным сувениром, стоит обратить внимание на драгоценные материалы – золото и серебро. Изделия из этих металлов уже давно считаются эталоном отличного вкуса и качества. Кроме того, даритель, преподнося такие «дорогие» сувениры, имеет возможность выразить неподдельное уважение и свою расположенность к человеку. Главное – заказывать производство памятных подарков у проверенного производителя.

Презенты коллегам, деловым партнерам и руководителям дарятся согласно этикету. Это могут быть:

  • многофункциональные вещи, которые имеют непосредственное отношение к области деятельности человека. Например, серебряный скальпель для хирурга, золотая ручка для бизнесмена или монетка для коллекционера, тем более что сегодня изготовление монет и значков осуществляется на заказ;
  • наградные или памятные атрибуты. Как вариант, это может быть реплика раритетной почтовой марки;
  • предметы, которые напрямую связаны с увлечениями человека. Если партнер жить не может без шахматных партий, то ему, однозначно, придется по душе статуэтка в виде одной из фигур этой интеллектуальной игры.

Подобные изделия, как правило, делают на заказ, там же, где и осуществляется *изготовление медалей, значков, монет и прочих бизнес-сувениров.
Безусловно, это отражается на их стоимости. Однако стоит отдать должное: оригинальность и ценность этого подарка мало кто сможет поставить под сомнение.

Корпоративные сувениры – неотъемлемая часть мира бизнеса

К особой категории сувениров относятся корпоративные. С их помощью деловому партнеру можно ненавязчиво напомнить о своем существовании, подчеркнуть значимость плодотворного сотрудничества или просто выразить свое уважение. Чаще всего для таких подарков выбирают дорогие деловые аксессуары, на которые не наносят фирменную символику, но пакуют в брендированную упаковку. Эти презенты не принято передавать через курьера или посылать по почте, их дарят только лично.

Изготовление сувенирной продукции для сотрудников или для дарения партнерам, ведущими маркетологами признается как один из самых эффективных способов формирования корпоративного стиля компании. Лучше всего для этих целей подходят серебряные или золотые значки с логотипом предприятия.

Прежде всего, для сотрудников серебряный значок, врученный, например, в честь знаменательной даты в развитии компании, — это прекрасный шанс почувствовать себя частью единого целого. Главное – заказывать изготовление медалей и прочих атрибутов заблаговременно.

Ничто так не сплачивает коллектив, как понимание того, что вместе они добились отличного результата, сделали еще один шаг к «светлому будущему». Особо отличившихся на трудовом поприще можно наградить золотым значком или даже медалью. Для всех остальных этот жест станет дополнительной мотивацией улучшать качество своей работы.

Все бизнес-сувениры лучше заказывать у проверенной компании, особенно если они выполненны из дорогостоящего металла. Заслуживает, например, внимания производство ООО "САЛТИ". Компания уже много лет специализируется на изготовлении под заказ памятных сувениров, имеет сертификаты качества.

Для партнеров золотые значки станут красноречивым доказательством уважения и показателем того, что их ценят и воспринимают всерьез.

В каких случаях уместны дорогие подарки партнерам?

Поводов подарить ценный сувенир партнеру может быть много: от стандартного дня рождения до повышения по службе. Всегда ли будут оправданы дорогостоящие презенты? В принципе, строгих ограничений в этом вопросе нет. Но есть ситуации, когда подобные жесты будут наиболее уместны:

  • в момент первой деловой встречи. Дарителем обязательно должен выступить тот, на чьей территории проходят переговоры. Впоследствии это может стать двухсторонней доброй традицией;
  • по случаю заключения выгодной сделки или после завершения проекта со значительным бюджетом;
  • на конференциях, семинарах или презентациях. Как правило, на подобных мероприятиях принято вручать сувенирную продукцию с логотипом фирмы. Перед встречей нужно подготовиться, заказав изготовление значков или медалей заблаговременно.

Преподнося сувенир руководителю или важному партнеру, следует отбросить смущение и робость. В такой ситуации нет места панибратству, излишней разговорчивости или пафосу. Психологи рекомендуют акт дарения сопровождать искренними и доброжелательными словами уважения, признательности за плодотворное сотрудничество и надеждой на его продолжение в дальнейшем.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1712 | Добавил: adminA | Теги: изготовление сувенирной продукции | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]