Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Червень » 20 » Строительство домов из бруса: 5 фактов, о которых вы даже не догадывались
17:32
Строительство домов из бруса: 5 фактов, о которых вы даже не догадывались

Дома из бруса не нуждаются в рекламе. Кому в России неизвестно об их высоких эксплуатационных характеристиках и привлекательности? Гораздо интереснее послушать о любопытных фактах про дома из бруса, тем более что специально для вас эту подборку составили опытные строители компании «Дачный сезон» – http://www.home-projects.ru/.

5 фактов:

  1. Только хвойная древесина. При возведении срубов обычно используется ель или сосна. Их отличает не только доступная стоимость, но и малый вес (необязательно возводить массивный фундамент), низкая теплопроводность (не более 0,14 Вт/м°C) и приятный свежий аромат. Главное – убедиться в качестве используемой хвойной древесины.
  2. Долговечность. Удивительно, но дома из бруса способны прослужить своим владельцам не менее 60-70 лет, а при надлежащем уходе (антипаразитной и антигрибковой пропитке) они простоят до 150 лет. Кроме того, они сейсмически более устойчивы. Это свойство в особенности ценно для жителей регионов, в которых периодически возникают землетрясения.
  3. Идеальный уровень влажности. В коттеджах из бруса влажность регулируется естественным путем. Вам приходилось когда-нибудь заходить жарким летом в деревянный сруб? Наверняка, вы ощутили свежесть и прохладу – все это достигается без кондиционеров. В таких постройках никогда не бывает слишком душно или сыро.
  4. Польза дерева. Подмечено, что у жителей брусовых домов гораздо меньше проблем с сердечнососудистой системой и эмоциональным настроением. Их реже беспокоит бессонница или плохое самочувствие, вызванное простудно-вирусными заболеваниями. Все это объясняется влиянием природного аромата дерева.
  5. Лучшее решение для строительства зимой. Возведение коттеджа в условиях низких температур позволит предотвратить возможное поражение хвойных пород грибком (в случаях, когда обработка материала планируется по завершению строительства). Кроме того, не придется приостанавливать работы на зимнее время.

Главное – правило выбрать строительную компанию. При подборе подрядчика оценивайте его репутацию, опыт работы, профессионализм мастеров, количество предложений, расценки и информативность официального сайта. Например, в разделе http://www.home-projects.ru/proekty_domov/brus/ вы сможете еще до оформления заказа ознакомиться с ценами, размерами и характеристиками домов.

Сделайте свой выбор в пользу качественного строительства и доступных цен!


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1055 | Добавил: adminA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]