Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 23 » Строительство дома. Фундамент
22:13
Строительство дома. Фундамент

  Прежде чем приступиать к строительным работам без помощи специалистов, для начала надо разобраться, что собой представляет фундамент и какие  бывают его основные разновидности?

Фундамент – это специальная строительная конструкция, которая является частью здания, принимающая все нагрузки на себя и равномерно их распределяющая. Чаще всего его делают из дерева, бетона или камня, но бывают и другие материалы. Кстати, для строительства фундамента также используют блок фундаментный ФБС, в зависимости от типа почвы подбираются разные виды блока.  Фундамент всегда закладывают исключительно под зону промерзания грунта с целью предотвратить его выпучивания в будущем.

В строительстве часто используют свайные, стаканные, плитные, ленточные и столбчатые фундаменты. Кроме этого они могут быть сборными, монолитными и сборно-монолитными. Для того чтобы правильно выбрать подходящий тип фундамента, важно определиться в специфике местности, грунта и планировки будущего здания.

Фундаменты классифицируются по назначению, материалу и типам конструкций.

По типам конструкций:

• Плитный; свайный; ленточный; континуальный.

По назначению:

• Специальный; комбинированный; несущий; глубокий; неглубокий.

По материалу:

• Деревянный; железобетонный; каменный; ячеистобетонный.

Для того, чтобы быть готовым к возможной ситуации деформации фундамента, обязательно надо знать, какие они бывают? Эта информация может помочь быстро определить источник разрушения и способы его предотвращения.

Виды деформаций фундаментов:

Закручивание; прогиб или перегиб фундамента; крен; просадка.

Каждый из вышеперечисленных видов фундаментов имеет свои особенности, специфику и технологию укладки. К тому же это далеко не вся классификация, в этом случае только небольшая её часть. Дело в том, что они своеобразно пересекаются между собой и очень важно знать все эти тонкости.

Перед укладкой каждый строитель всегда сначала старается точно рассчитать его размеры, ширину, а также его глубину. Без этих деталей невозможно начать подобную работу. Зная это, вы всегда будете готовы к неожиданностям.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 2196 | Добавил: Nata | Теги: блок фундаментный ФБС | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]