Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 28 » Строительство дома: деревянные дома и срубы
09:58
Строительство дома: деревянные дома и срубы

Никого не удивляет тот факт, что дома, которые возводятся из камня и бетона, уже давно и прочно вошли в наш  быт. Поэтому, когда речь заходит о том, чтобы выбрать материал для загородного дома, многие люди действуют, исходя из прочно сложившихся стереотипов, что это должно быть что-то монументальное и грандиозное.

Испокон веку наши предки строили деревянные дома, причем возводили они их на столетия, а потом не одно поколение вырастало в этом доме. Приходится с большим сожалением признать, что эти славные традиции во многом утеряны, и на данный момент мало кто из нас проживает в сохранившемся "родовом гнезде".

Довольно долгое время дерево считалось не очень надежным материалом, так как оно подвержено разрушительному воздействию влаги и огня. Поэтому людям, имеющим деревянные дома, приходилось принимать меры предосторожности. В наше время появилась замечательная возможность при строительстве таких домов комбинировать натуральные материалы с искусственным, а также применять разнообразные пропитки для древесины, позволяющие надежно защитить ее от порчи. Поэтому совсем не удивительно, что деревянные дома постепенно становятся очень популярными у современных застройщиков.

 Для наших людей такие дома считаются самыми близкими, родными и естественными, сбоку к ним можно пристроить любимую всеми баню таким образом, чтобы загородное жилье смотрелось в едином стиле. Дерево, к тому же, является натуральным материалом, обладающим необходимой энергетикой, оно дышит и живет подобно человеку. Благодаря этим замечательным свойствам древесины, люди чувствуют себя в деревянных коттеджах комфортно и уютно. Разумеется, деревянные дома можно построить разными способами и из различных материалов, используя новейшие технологии, подразумевающие улучшение качества обработки бревен, повышение надежности их соединения и ускорения процесса возведения дома.

Главной проблемой при строительстве домов из древесины является усушка, ускорение процесса которой давно выработано профессиональными строителями, которые могут все заранее продумать. Например, в бревнах делаются специальные пропилы, они дают возможность древесине высыхать без трещин, не давая усадке нарушить ход нормальной эксплуатации дома.

Стоит напомнить о том, что деревянное строительство обладает  весомыми эстетическими возможностями, включая разнообразное декорирование и резьбу по дереву.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1525 | Добавил: adminA | Теги: Деревянный дом, Дом, строительство, срубы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]