Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Листопад » 9 » Строим лестницу
16:49
Строим лестницу

 После того как возведены стены, сделана кровля и залиты полы, в самый раз подумать о лестничном проеме. Первым делом необходимо определиться с его расположением материалов, из которого будет изготавливаться лестница. Она может быть металлическая с кованными художественными пролетами, деревянная, мраморная. Кстати, заказать лестницу на металле вы можете, перейдя по ссылке http://лестница-на-металле.рф/proizvodstvo-lestnic-na-melalle/tipy_lestnic/marshevye_lestnicy/, где представлены лестницы на металлическом каркасе от производителя.

Важно помнить, что в лестнице должно быть несколько пролетов, количество которых зависит от высоты здания и ширины лестничного пролета. В одном пролете предусмотрено около десяти ступеней. Именно эта часть и считается лестничным маршем. Для ступеней так же существуют определенные стандарты. От них, конечно, можно отступать, но это отразиться на вашем комфорте. Так, высота каждой ступени должна составлять порядка 20 сантиметров, а ширина – 30 сантиметров.

Что касается уклона лестницы, он не должен превышать 45 градусов, иначе лестница получится очень крутой. Еще одним немаловажным моментом является расчет нагрузки на лестницу и перила. Согласно строительным технологиям, лестница должна выдерживать весовую нагрузку в 200 кг, а перила в два раза меньше.

Все лестницы делятся на одномаршевые и многомаршевые. В частных домах, как правило, устанавливают одномаршевую лестницу. Этого вполне достаточно. Есть еще один вид лестниц – винтовые или поворотные. Они по площади занимают меньше места, но не так удобней, как обычные. А если в семье дети, от этой затеи и вовсе следует отказаться.

Кстати, о детях. Не забудьте помимо перил, установить защитные ограждения на первом и втором этаже. Это обезопасит их от травм падений, а родители будут спокойны за здоровье своих маленьких чад. Установкой лестничных проемов занимаются специализированные компании, в услуги которых входит проектирование, расчет и монтаж.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1015 | Добавил: Nata | Теги: лестница на металле | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]