Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Квітень » 22 » Строганный брус - какой лучше?
16:15
Строганный брус - какой лучше?

 

 

Каждый желает жить в надежном и красивом доме. Многие отдают предпочтение деревянным постройкам, поскольку здесь образуется особый благоприятный микроклимат, в котором температура и влажность имеют самые оптимальные значения. Для возведения таких построек в основном используется брус. Но данный строительный материал может быть нескольких видов. О преимуществах и недостатках каждого поговорим ниже.

Виды бруса

  • Брус обычный. Самый бюджетный вариант, поскольку не проходит все стадии механической обработки, к тому же подвергается естественной сушке. В результате данные изделия могут со временем деформироваться и трескаться. Используется в качестве несущих конструкций, балок и ригелей. Так как он лишен декоративной эстетичности, требует дополнительной внешней отделки.
  • Брус строганный. Изготавливается из обычного бруса путем дополнительной обработки плоскостей. Из-за этого стоимость его выше, чем обычного бруса, однако он не требует дополнительных механических обработок и обшивок. Он эстетичен и долговечен.
  • Брус профилированный. Внешне очень схож с блок-хаусом, однако имеет меньшую толщину. Требует постоянного специального ухода, иначе возможно возникновение различных негативных проявлений.
  • Имитация бруса. Хоть внешне очень схож с оригиналом, однако может использоваться только в качестве отделочного материала.

На чем остановить свой выбор?

Ознакомившись со всеми плюсами и минусами такого строительного материала как брус, специалисты рекомендуют выбирать строганный брус. Приобретая его, Вы получаете прочный и надежный пиломатериал, который можно использовать в качестве несущих элементов сооружения, что не требует дополнительной обшивки. Важно приобретать сухую древесину, которая прошла камерную сушку и все остальные этапы производства.

На этом сайте купить строганный брус можно выгодно и оперативно. Компания "Доски Тут" реализует данные пиломатериалы только высокого качества и по приемлемой цене. Остановив свой выбор на данной продукции, Вы можете рассчитывать на то, что приобретаете 100-процентно чистый экологический материал, без выпавших сучков, коры и с ровной линией по углам среза. Он не подвержен усадке и всевозможным деформациям, а естественная и специальная пропитка придает огнестойкость и антисептичность материалу. Так же, качество пиломатериалов подтверждается сертификатами. Сделайте правильный выбор.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1949 | Добавил: adminA | Теги: купить строганный брус | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]