Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 26 » Строение металлической двери
15:00
Строение металлической двери

 

 

На сегодняшний день самыми безопасными и надежными на рынке дверей являются металлические конструкции. Они лучше всего подходят, как входной вариант в жилье. Их используют на складах, в производственных помещениях и других местах, где требуется повышенная защита и безопасность. Данная статья интересна для тех, кто, желая купить металлическую дверь, хотел бы узнать, как устроено такое изделие и из каких элементов оно состоит.

Самый главный дверной элемент – это каркас. На него навешиваются все остальные части двери – обшивочные листы, замки и так далее. Интересно, что хороший каркас должен выдерживать не только вес самой двери, но и дополнительный груз. Этот дверной элемент больше всех остальных влияет на прочность конструкции. Важным и главным свойством каркаса является его жесткость. Она зависит от материала, из которого изготовлен каркас, а также может зависеть от материала, из которого сделана металлическая обшивка. В советские времена для дверей из металла каркасы делали из обычных металлических уголков. Сегодня их делают из профилей, но тоже из металла. Они обладают большей жесткость и наиболее надежны. Технология создания каркаса с помощью уголков сегодня встречается, но с каждым годом она понемногу уходит в прошлое, а если и используется сейчас – то только в недорогих дверях.

Обшивка. Каркас вместе с обшивкой дверей из металла составляют так называемое дверное полотно. Большинство конструкций, которые стоят от 500 до 700 долларов, оснащены металлической односторонней обшивкой в 1,5 мм. В лучшем случае – 2 мм. Конечно, более дорогие двери могут и иметь 4 мм. А изделия низкой цены вполне возможно имеют толщину металла до 0,4 мм. Если вас интересует качественная современная дверь из металла за хорошую, высокую сумму денег, то подобная конструкция может иметь обшивку из двух сторон с хорошим и толстым слоем металла. В большинстве случаев такие двери изготавливают на заказ. Вообще огромное число факторов влияет на стоимость двери, не только ее обшивка.

Помимо всего этого основными составляющими дверными элементами являются наполнитель, дверной замок, петли двери, покрытие, запирающие ригели и штыри. Каждый из этих механизмов в определенной степени влияет на работоспособность вашей двери и на ее надежность и безопасность. При покупке конструкции не постесняйтесь узнать, из чего состоит дверь, какова степень ее защиты, какие механизмы используются в работе. Ведь существуют, например, противопожарные двери металлические, или же двери бронированного вида. Какой вариант вам необходим – решать вам из собственных предпочтений.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1651 | Добавил: adminA | Теги: купить дверь, строение конструкции, противопожарные двери | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]