Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Листопад » 28 » Стоит ли заниматься арендой квартир на сутки?
11:31
Стоит ли заниматься арендой квартир на сутки?

Во многих справочниках Уфа характеризуется как культурный и туристический центр страны. Здесь довольно таки часто можно увидеть туристов, которые предпочитают активный вид отдыха. Многие туры, которые организовываются по Уральским горам, берут свое начало именно в столице Башкортостана. Но многие путешественники специально заранее приезжают в этот мегаполис, чтобы увидеть все достопримечательности города Уфы.

Конечно же, в таком случае возникнет вопрос со временным жильем. Квартиры на сутки в Уфе от 1500р получили немалую популярность среди туристов-квартиросъемщиков, что очень важно для многих арендодателей.

Если сравнивать аренду длительного пользования с краткосрочной, то все преимущества окажутся на стороне последней аренды. Так, если арендодатели при сдаче жилья в длительное пользование получают около тридцати тысяч рублей, то краткосрочная может похвастаться коэффициентом до пяти десяти тысяч тех же рублей. При этом не следует учитывать повышение стоимости на квартиры посуточно в Уфе от собственника, как и от посредников на время праздников и теплого периода года. таким образом, занимаясь арендой жилья можно периодически менять размер оплаты, при этом обходясь без конфликтных ситуаций с постояльцами. Согласитесь, что для арендодателей очень важны хорошие взаимоотношения с квартиросъемщиками.

Ведь именно от последних зависит состояние имущества в квартире. А обиженные квартиросъемщики способны нанести немалый ущерб жилью. Были случаи, когда постояльцы умышленно наносили порчу мебели, линолеуму, обрызгивали обои водой и откручивали шурупы, на которых держится весь кухонный гарнитур. Были такие случаи, когда в процессор компьютера специально запускали тараканов. Оказывается, что месть съемщиков может быть весьма неприятна для хозяев сдаваемых апартаментов.

Когда же жилье на сутки сдается сравнительно по дешевой цене, то практически не возникает опасений, что касается ущерба имущества. Но если все-таки опасения есть по этому поводу, то лучше тогда застраховать имущество. Хотя стоит заметить, что самой хорошей страховкой являются нормальные отношения с теми, кто арендует квартиру. Но прежде всего, перед тем, как постояльцы заселятся в апартаменты, пусть даже на несколько часов, хозяин жилплощади должен рассказать о своих требованиях и пожеланиях. Если не возникает никаких возражений от квартиросъемщиков, то тогда можно отдавать ключи.

Стоит также заметить, что для апартаментов, которые предназначены для аренды не стоит покупать вещи из слишком хрупкого и нежного материала.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 2097 | Добавил: adminA | Теги: аренда квартир на сутки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]